8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет?

Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет? ( губу зашивали, три шва, зафиксировал)

, василий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день, Василий. Это решать Вам, хотите ли Вы привлечь охранника клуба к ответственности или нет, хотите ли взыскать с него вред, причиненный Вашему здоровью или нет. Если хотите, Вам необходимо написать заявление в полицию, там проведут проверку, выдадут Вам направление для СМЭ, где установят степень тяжести вреда здоровью, в зависимости от которого и будет и будет принято решение. Вероятно это будет ст.6.1.1.КоАП РФ. Затем суд. 

0
0
0
0
василий
василий
Клиент, г. Москва
Заявление написал, побои зафиксировал. Еще такоц вопрос, при ударе я отключился и упал, сейчас прошло два дня у меня появились головные боли и стали болеть глаза. Нужно ли фиксировать это?

нужно дополнительно обратиться к врачу. конечно. 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Мне охранник клуба разбил губу, стоит ли развивать события или смысла нет?

василий

Василий,

почему бы и нет?

Посадить, конечно, его не посадят. Но нервы Вы ему потреплете крепко, да и материальную компенсацию скорее всего получите (это уже зависит от конкретных обстоятельств дела).

В таких случаях охранники обычно сами предлагают примирение с выплатой компенсации, чтобы избежать судимости и не лишиться работы.

Вероятно это будет ст.6.1.1.КоАП РФ. Соловьёв Алексей,

Нет, это не так. Если губу зашивали, наложили швы, т.е. нарушена целостность кожных покровов и слизистых, то это уже, судя по всему, лёгкий вред здоровью, ч.1 ст.115 УК РФ:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Также хочу посоветоваться по поводу регистрации бизнеса, стоит ли сделать ИП или лучше ООО Хочу получить
У меня есть проект - мобильная игра, она на завершающей стадии и я хочу позаботиться о документах и тд Сейчас со мной работает 5 человек, никаких документов нет, ничего нет, хочу сделать договоры подряда, нда, еще что-то и ещё. Также хочу посоветоваться по поводу регистрации бизнеса, стоит ли сделать ИП или лучше ООО Хочу получить ответ от компетентного юриста, который имел опыт с it стартапами, их регистрацией и тд, в идеале gamedev.
, вопрос №3080674, Клиент, г. Москва
Нотариат
Подскажите стоит ли довериться нотариусу или же получить отдельно консультацию у другого нотариуса
Добрый день, подскажите пожалуйста. Умер отец. Собственность авто с кредитом и неоткрытое наследство от дедушки для отца. Первая линия наследников: супруга, дочь и две дочери вне брака которые о себе пока не заявили и неизвестно заявят ли. Боимся сообщать нотариусу об этих двух дочерях, чтобы он их сам не оповещал. Боимся раскрывать все тонкости нашего дела нотариусу, которые могут быть использованы в дальнейшем против нас, если двое дочерей объявятся. Например, о втором неоткрытом пока что наследстве. Подскажите стоит ли довериться нотариусу или же получить отдельно консультацию у другого нотариуса.
, вопрос №3126738, Екатерина, г. Липецк
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
PS Хотелось бы получить не толь формальный ответ, а практический совет, стоит ли вообще заморачиваться, или просто установить, как это делает большинство?
Живу в старом панельном доме в Москве. Окна выходят во двор (если это важно). Имею ли я право установить кондиционер (стандартный, у которого блок компрессора выходит на улицу)? . Если да, то где и в каком порядке я должен согласовать его установку, нужно ли согласие соседей? PS Хотелось бы получить не толь формальный ответ, а практический совет, стоит ли вообще заморачиваться, или просто установить, как это делает большинство? И чем это грозит кроме демонтажа.
, вопрос №3137350, Алексей, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотелось бы знать стоит ли сейчас это решение обжаловать или смысла нет
Здравствуйте. Вопрос по алиментам, точнее по законному праву их уменьшения. Писать долго, поэтому прикрепляю решение суда. От ребёнка никогда не отказывался и не откажусь, при необходимости даже забрал бы себе, но знаю, что с матерью ему лучше. Хотелось бы знать стоит ли сейчас это решение обжаловать или смысла нет.
, вопрос №3166389, Антон, г. Каменск-Уральский
Социальное обеспечение
Стоит ли подавать заявку, или лучше не рисковать?
Прошу помочь разобраться в такой ситуации: могут ли жену лишить выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет (уже назначенной), если муж встал на учет как безработный? Конечно, на учет можно было бы и не вставать, но есть желание вписаться в мишустинскую программу "Демография" и пройти переобучение с трудоустройством. Но, вроде бы как, семья не может получать одновременно и выплаты по уходу за ребенком, и по безработице (к которым относится обучение от центра занятости)? Стоит ли подавать заявку, или лучше не рисковать?
, вопрос №3283928, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021