8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела узнать по Ип.У меня в начале января пришла налоговая задолженность

Добрый вечер! Хотела узнать по Ип.У меня в начале января пришла налоговая задолженность. В Марте уже судебная задолженность этих налогов. я оплатила судебную. А налоговые задолжности так и весят. Это разве не одно и тоже? придется два раза оплатить и налоговую задолженность такую же или нет

, aisha, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Налоговый орган направляет требование об уплате налога (пеней, штрафов), которое должно содержать, в частности, сведения об основаниях взимания налога и установленном сроке его уплаты, о сумме имеющейся недоимки, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения требования (п. п. 2, 4, 8 ст. 69 НК РФ).По общему правилу налоговый орган вправе обратиться в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, пеней, штрафов, если задолженность по нему превышает 3 000 руб. (п. п. 1, 2 ст. 48 НК РФ). Проверьте реквизиты уплаченной задолженности с реквизитами в требовании,  обратитесь в налоговую инспекцию и предъявите квитанции об уплате задолженности по налогам для сверки. Если данные  в личном кабинете на сайте налоговой не изменены, то подайте жалобу, которую можно сформировать на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Из налоговой пришла огромная задолженность по ип, что делать как теперь мне объяснить что я не веду деятельность, что налог не является фактическим?
Я зарегестрировал как частный предприниматель но деятельность не веду. Из налоговой пришла огромная задолженность по ип, что делать как теперь мне объяснить что я не веду деятельность, что налог не является фактическим ?
, вопрос №3080056, игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте хотела узнать по какому делу пришла мне повеска
Здравствуйте хотела узнать по какому делу пришла мне повеска
, вопрос №3091691, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Хотя налоговая задолженность не отображалась никогдаю
Если я открыла ип но ни разу им не пользовалась. Просто я была как ип и все. Захожу на госуслуг, а там судебная задолженность! Хотя налоговая задолженность не отображалась никогдаю. у меня задолжнось 196000.
, вопрос №3151735, марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В декабре 2021 года мне пришла задолженностями от судебных приставов, посетив налоговую мне сказали что у меня задолженность по налогам ИП начисленная в 2015 году хотя я ИП закрыл в 2014 году
Добрый день. В декабре 2021 года мне пришла задолженностями от судебных приставов, посетив налоговую мне сказали что у меня задолженность по налогам ИП начисленная в 2015 году хотя я ИП закрыл в 2014 году. Подскажите а разве не должны были списать по амнистии такие налоги
, вопрос №3160841, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, снимаем квартиру Хотели узнать как быть У нас в договоре прописано оплата арендной платы с 19 по
Здравствуйте , снимаем квартиру Хотели узнать как быть У нас в договоре прописано оплата арендной платы с 19 по 22 Зарплата после 28 чисел С арендной платой мы оплачивали коммунальные услуги Не раз просили хозяев перенести арендную плату на конец месяца буквально дней 5 На что они ответили в первый раз нет занимайте значит у родных и близких В следующий раз когда задержали я опять попросил давайте изменим дату оплаты чуть позже там всего пару дней На что она ответила хорошо но тогда вы платите разницу 2500 рублей и как у нас сломался кран я поменял его и купил за свои деньги и пишу им, давайте вы эту разницу включите в кран так-как я его покупал а их кран отгнил даже фото им отправил А они сказали вы сломали вы и чините ( объяснял и показывал не раз что кран отгнил от старости) Затем когда начала эта задержка с з/п они сказали что их не устраивает, что мы за коммунальные услуги платим в конце У нас арендная плата платим за новый месяц а камуналку за прожитый месяц, а здесь они хотят чтоб мы платили сразу комуналку примерную сумму, за арендную плату и разницу 2500 то что мы хотим перенести дату. Вчера случай нас нет дома, зарплату задерживают мы начали вести диалог, что деньги пока не пришли они говорят так и так что не будем продлевать мы расторгаем с вами договор. Мы пишем да хорошо мы понимаем всё мы завтра в течения дня съедим Она пишет платите коммунальные услуги и съезжайте мы говорим у нас пока нет денег но мы заплатим( препятствует переезду) она начала угрожать полицией, затем написала что вызвала участкового. То есть нас не было дома там ещё наши вещи она сказала что зашли с участковым и описали всё что их и наше И сегодня вечером хочет встретиться поговорить ну и ключи им соответственно отдадим В договоре счета за отпление, содержание,свет,воду,мусор и домофон платим мы( как позже узнали что домофон даже не подключен и у нас его нет В договоре прописано что арендную плата производится с 19 по 22 число каждого месяца, не позднее чем пустая графа дней до окончания оплаченного периода аренды На этом же листе на другой страницы акт Где наименование что находится прописанно ручкой и наши фамилии Так же было чувство то что 2 этаж , что кто-то подглядывает ходит Мы ценные вещи по убирали в машину Оставили основное для проживание и убрались всё сделали Потом она пишет что с мужем ходили и смотрели в окно и видели что мы были дома и тут мне не по себе стало, что ходят в наше окно заглядывают А вчера сказала, что якобы участковый сказал тут как будто не кто не живет то что так чисто дома и всё основное для проживания Сейчас денег нет коммунальные услуги оплатить но мы не отказывались а с их стороны такие действия Как быть? Так же приложу пару фото где даже не прописано в договоре Так же договор не зарегистрирован в налоговой у них
, вопрос №3265496, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2021