8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ди право опека не давать опекунство моей маме, я родила в 14 лет и опека говорит мы вам не дадим опеку т.к

Имеет ди право опека не давать опекунство моей маме, я родила в 14 лет и опека говорит мы вам не дадим опеку т.к вы не справились с воспитанием дочки т.к я попала на учёт 2 года назад из-за спиртных напитков день рождения так отметила, то что родила в 14 из-за этого моей маме не дают опеку, и держут нас с ребёнком в больнице месяц с лишним уже чтобы типо опеку взял у моего парня папа

, вита, г. Архангельск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте.

Орган опеки вправе принимать решения в пределах своей компетенции, в т.ч. в вопросах установления опеки над несовершеннолетними. 

Если заявитель не согласен с решением, принятым органом опеки и попечительства, он вправе обжаловать это решение ( в т.ч. — «отказное»)  в суд в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством РФ. 

См. ст. 8 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об опеке и попечительстве»

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Опека права.

Опека над детьми несовершеннолетних родителей прекращается по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ , а также по достижении такими родителями возраставосемнадцати лет и в других случаях приобретения ими гражданской дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия.

Отношения, возникающие в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы семейного права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У моего ребенка умер папа, наследственное дело открыла новая жена отца, при этом я хотела написать отказ от
Здравствуйте! У моего ребенка умер папа, наследственное дело открыла новая жена отца, при этом я хотела написать отказ от наследства, т.к квартира наследуемая в ипотеке, но опека не дает разрешение, нотариус отказывается официально подтвердить долги и вообще делать какие то запросы, банк не дает ни какой информации. Как быть? У меня нет ни желания ни возможности оплачивать долги в долевой квартире. Спасибо за ответы.
, вопрос №3073053, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне вчера исполнилось 18 лет, и опека говорит что я не могу использовать свои вклады, туда капала
Здравствуйте, мне вчера исполнилось 18 лет, и опека говорит что я не могу использовать свои вклады, туда капала пенсия о потере кормильца, мол вам 3 дня сдать отчет и вклады вы можете использовать только 1-2 числа, могу ли я снять деньги сейчас или они что-то не договаривают?
, вопрос №3145640, Константин, г. Югорск
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
М было зарегистрировано и проживало 3 Человека Свекровь, свекр и муж, а собственика было 2: свекровь и муж и имели равные доли
Здравствуйте! Ж Здравствуйте! В квартире общей площадью 52 кв. М было зарегистрировано и проживало 3 Человека Свекровь, свекр и муж, а собственика было 2: свекровь и муж и имели равные доли. Муж умер 2 детей вступили в наследство на мужеву часть, т.е 1/2. Дети несовершеннолетние 8 и11 лет. Свекровь и свекр живут и зарегистрированы в этой квартире. Проживать мы там не можем так как дети несовершеннолетние и должны проживать совместно с матерью и если я с детьми начну прописывается , то мне откажут в прописке из за недостатка квадратных метров., наших там 26кв м. И продать я ее не смогу, т.к там проживает 2 человека да и опека может не дать разрешениеТогда каким образом она может нам принести прибыль и учитывается при оформлении пособий
, вопрос №3162627, Елена, г. Иркутск
Военное право
Имеют ли право нам не давать двухкомнатную квартиру, когда нас трое и проживание в одной комнате просто не удобно, при наличии уже не маленького ребёнка
Добрый день . Вышла замуж за военного, проживаем в жильё которое выдано в военном городке на территории рядом с частью где он служит , он офицер. Но у меня от первого брака есть ребёнок , общих пока деток нет. Квартира однокомнатная , моему ребёнку 13 лет. Муж подал заявление на получение 2-ух комнатной квартиры , но ему отказали. Имеют ли право нам не давать двухкомнатную квартиру , когда нас трое и проживание в одной комнате просто не удобно , при наличии уже не маленького ребёнка. Заране Спасибо за ответ )
, вопрос №3192467, Fox, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ВОПРОС Чем мне это все грозит, ведь по факту денег я не увидела, но расписку предоставила?
Добрый день. Сегодня сильно прижала, срочно понадобилась большая сумма денег, но в банках быстро не получить, а в МФО проценты большие, да и нужную сумму не дадут. Решила обратиться к частному кредитному брокеру, искала долго, подбирала как мне казалось тцательно, но попала на мошенника. Нужную сумму 250 000 одобрили сразу, но попросили написать расписку, в расписке я подбробно указала: - Сумму займа, срок займа, сумму и сроки погашения. Так же указала, что денежные средства передаются мне путем перечисления на банковскую карту. После чего, попросили отправить комиссию за перевод 2460, это меня насторожило, но девушка убедила меня, что она не банк и не может оплатить комиссию со своих средств. Скинула ей комиссию. После чего мне сообщили, что деньги поступят в течении 30 минут. По истечении обозначенного времени, мне поступил след.запрос: """Вам осуществлен перевод. Для благополучной транзакции необходимо подтверждение перевода. Сделать это нужно в ближайшие 3 часа, в противном случае банковский перевод будет автоматически отменен. Для этого необходимо внести 2 % от суммы перевода. Этот платеж вам вернётся через 24 часа. Для того чтобы этот вопрос был урегулирован в ближайшее время, мне необходимо знать точное время оплаты, после чего я свяжусь с сотрудником банка и он подтвердит операцию, после чего денежные средства Вам моментально поступят. Жду скорейшего ответа от Вас. """" И тут до меня дошло, что это 100% мошеничество. Я попросила скрин банковской системы где осуществляется перевод, но мне его не предоставили, а продолжили настаивать на переводе 5000 для завершения транзакции. Со своей стороны я попросила анулировать сделку и вернуть оплаченые ранее 2460, на что пришел ответ """Вы думаете что я буду с вами спорить и вступать в дискуссию, не хотите довести сделку не надо. За вами числится займ ,всё оформлено документально а также отображено в банке. Если сейчас сделать отмену перевода,деньги вернутся через-14 дней и вам придется приехать,для письменного расторжения сделки. Вам будет необходимо поставить свою подпись в графе,то что Вы отказываетесь в получении займа. Эта процедура крайне необходима для того,чтобы в будущем у вас не возникло вопросов перед банком и службой безопасности. Ваше решение?""" Мой ответ девушке: "Татьяна :( Я дарю, Вам эти деньги, надеюсь они помогут решить Вам все Ваши проблемы, и желаю большого человеческого счастья. P/S Всю нашу переписку, я сохранила и точно её не удалю как минимум лет 5, и так как денежные средства от Вас на мою карту (указаную в расписке) не поступили (выписку я с банка по карте тоже приложу к переписке), выданая ранее мной расписка считается недействительной.""" ВОПРОС Чем мне это все грозит, ведь по факту денег я не увидела, но расписку предоставила?
, вопрос №3223980, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021