8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в выплате пособия по уходу за ребёнком

Могут ли ФСС отказать официально трудоустроено матери ребёнка в выплате ежемесячного пособия до 1,5 лет, если ребёнок ещё не прописан по месту жительства

, клементина, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

здравствуйте,

В соответствии со ст. 16 ФЗ от 19.05.1995 г.  «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» 

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.Вы можете обратиться в суд о признании неправомерным отказа в приеме документов, так как прописка, в настоящее время, не имеет правоустанавливающего значения…
 

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением документа или искового заявления, искового заявления, обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое -то временное ограничение срока рассмотрения поданных документов в соцзащиту на выплату пособия на ребёнка до 1, 5 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое -то временное ограничение срока рассмотрения поданных документов в соцзащиту на выплату пособия на ребёнка до 1,5 лет . С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца ! Мама является безработной , в центре занятости не числится . Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3079104, Наталья, г. Краснодар
Алименты
Пытаюсь подать заявление на выплату пособия на ребёнка от 8 до 16 лет и получила отказ по причине того, что для оформления необходим исполнительный лист об уплате алиментов, соглашение не подходит
Здравствуйте, с мужем есть заверенное у нотариуса соглашение об уплате им алиментов на нашего совместного ребёнка. Пытаюсь подать заявление на выплату пособия на ребёнка от 8 до 16 лет и получила отказ по причине того, что для оформления необходим исполнительный лист об уплате алиментов, соглашение не подходит... это правомерно?
, вопрос №3142177, Евгения, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня вид на жительство РФ а муж гражданин Армении, могу ли я получать пособие на ребёнка?
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня вид на жительство РФ а муж гражданин Армении,могу ли я получать пособие на ребёнка ?
, вопрос №3188700, Элен, г. Москва
Социальное обеспечение
Если её прописать временно где-то с ребёнком, можно ли будет её оттуда выписать и будет ли она получать пособие на ребёнка, если будет приписана в другой области?
Добрый день! Девушка-сирота с ребёнком уже пять лет не может получить жильё, которое положено по закону. Она не имеет прописки, даже временной и не может получать пособие на ребёнка. Если её прописать временно где-то с ребёнком, можно ли будет её оттуда выписать и будет ли она получать пособие на ребёнка, если будет приписана в другой области?
, вопрос №3246108, Виктория Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021