Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса

Добрый день! Моя мама наследует квартиру своей умершей двоюродной сестры. Обе имеют удостоверение о льготах реабилитированных жертв политических репрессий. Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса

Благодарю за ответ

, Юлия Балдина, г. Самара

Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
имущества лиц, погибших в связи с выполнением ими государственных или общественных обязанностей либо с выполнением долга гражданина Российской Федерации по спасению человеческой жизни, охране государственной собственности и правопорядка,а также имущества лиц, подвергшихся политическим репрессиям.

Подтверждайте у нотариуса что умершая была реабилитирована. Нужно подтверждение только в отношении умершей.

Юлия Балдина
Клиент, г. Самара
Спасибо!