8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть варианты развития событий?

Добрый день арендодатель расторшает договор аренды в одностороннем порядке в связи со сменой собственника раньше окончания договора. И требует закрыть платежи по коммуналке и съехать в 2 недели. Также требует провести косметический ремонт помещения. Тк переезд повлечёт демонтаж оборудования и другие мат затраты можно ли подать иск на компенсацию переезда а также за не полученную прибыль в связи с досрочным расторжение договора. Какие могут быть варианты развития событий?

, денис, г. Шахты
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Денис.

Договор аренды может быть расторгнут судом в случае

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Другие обстоятельства у Вас не прописаны в договоре. Можете не соглашаться на расторжение. Если все таки решите расторгнуть, то Вам должны возместить  убытки, причиненные таким прекращением, в том числе упущенная выгода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
У меня вопрос: Какие могут быть варианты исхода событий?
Здравствуйте. В августе 2018г я приобрел у ООО, в которой работал сам автомобиль по заниженной (балансовой) стоимости. В апреле 2019 у ООО началась процедура банкротства. За время процедуры банкротства конкурсный управляющий не оспаривал мою сделку. В марте 2020 на КУ подали жалобу на его бездействие. Суд отклонил жалобу. В конце марта 2021 конкурсное производство закрыли и организацию ликвидировали. Одновременно конкурсный кредитор обжаловал решение в кассационном суде о бездействии конкурсного управляющего. На сегодняшний день происходит обособленный спор на действия( бездействия) конкурсного управляющего. У меня вопрос: Какие могут быть варианты исхода событий? Привлекут к ответственности КУ, для того чтобы он выплатил за счет страховки все убытки, т.к. он просрочил сроки давности или начнут снова оспаривать все сделки должника в том числе и мою, если докажут незаконность действий КУ?
, вопрос №3085491, петр петрович, г. Краснодар
Семейное право
Какие есть варианты развития событий и на сколько правомерно поступает моя уже бывшая жена?
Добрый день. Вопрос по бракоразводному процессу. Автомобиль был куплен в браке полностью на денежные средства моих родителей, денежные средства они передавали мне лично без расписок, так же моя мать предоставила свой автомобиль для обмена его на новый авто по программе трейд-ин (документы с подтверждением из автосалона имеются), остальную денежную часть для доплаты они передали мне лично в руки, новый автомобиль был записан на мое имя. В данный момент мы с женой разводимся и жена хочет половину от стоимости автомобиля (1,5млн. рублей), который был полностью приобретен на денежные средства и автомобиль (трейд-ин) моих родителей. Какие есть варианты развития событий и на сколько правомерно поступает моя уже бывшая жена ?
, вопрос №3108766, Павел, г. Мурманск
489 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Какие могут быть варианты, тк мама хочет именно эту квартиру, а не искать другую (бред же)
Добрый день. Есть квартира которую купили в ипотеку с использованием материнского капитала, ипотеку закрыли и выделили доли в этой квартире. Теперь купили дом и хотим продать эту квартиру маме, готовы выделить детям доли в доме, но опека говорит что мы не можем продать квартиру маме, а только третьим лицам. Какие могут быть варианты, тк мама хочет именно эту квартиру, а не искать другую (бред же)
, вопрос №3156870, Вячеслав, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли сослаться на то что катафоты установлены под ТС, а не сзади или может есть какой-нибудь другой вариант развития событий?
Добрый день. Вопрос касается установленных на антистатике-заземлителе катафотов желтого и зеленого цвета на ТС. В суде будет решаться вопрос о лишении прав от 6-12мес по 12.5ч.3. Можно ли сослаться на то что катафоты установлены под ТС, а не сзади или может есть какой-нибудь другой вариант развития событий? При индиценте могу сказать что сотрудник не фотографировал, не конфисковывал, а также не дал копию постановления нарушителю, при этом нарушитель поставил свою роспись и написал разьяснения о том, что приобрел машину с уже установленными антистатиком-заземлителем с катафотами и не заметил.
, вопрос №3201704, Ева Соколова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если я фрилансер, и взяла деньги без договора, и после месяца работы, заказчик просто их вернуть, какие есть варианты развития событий?
Здравствуйте, если я фрилансер, и взяла деньги без договора, и после месяца работы, заказчик просто их вернуть, какие есть варианты развития событий?
, вопрос №3303626, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021