8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию через сайт МВД.рф

Здравствуйте. Скажите, если я подаю заявление в полицию через сайт МВД.рф о том, что другой гражданин не пускает меня в квартиру, оно равнозначно заявлению, которое подаётся через отделение МВД очно? А то когда очно пишешь, иногда зовут давать объяснения дополнительные, а по интернету не зовут в отдел для дачи дополнительных объяснений

, Людмила, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.4 рейтинг

добрый день, Людмила. это Ваше право подать заявление в полицию таким способом. Данное заявление будет принято к рассмотрению, так же зарегистрировано в КУСП и по нему в обязательном порядке сотрудником полиции, которому оно будет отписано для исполнения, должна быть проведена проверка в порядке ст.144,145 УПК РФ и принято законное решения либо о возбуждении  уголовного дела, либо в отказе в возбуждении. в Вашем случае сомневаюсь, что будет состав какого либо преступления. Но не могу утверждать не зная всех нюансов. А в рамках проверки Вас в любом случае должны опросить.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
То есть заявление через сайт равнозначно очному заявлению через отделение МВД?
Похожие вопросы
Миграционное право
Через месяц после поступления заявления на сайт или после того, как пришла лично?
Здравствуйте! Подавала заявление на госуслугах на получение загранпаспорта нового образца, 20 сентября 2021 года заявление получило статус "принято". Пришло сообщение, что в течение 15ти дней нужно явиться лично для снятия отпечатков, фото и тд. В МФЦ я пришла 5 октября 2021 года. Скажите, пожалуйста, когда я смогу получить загранпаспорт? через месяц после поступления заявления на сайт или после того, как пришла лично? Спасибо .
, вопрос №3117770, Юлия, г. Москва
Административное право
Неоднократно вызывали патруль полиции, писали на него заявление, полиция бездействует поясняя тем, что он инвалид первой группы и его нельзя привлечь к административной ответственность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать и как вообще бороться с соседом алкашом, наркаманом, который систематически нарушает тишину после 23:00, из своей квартиры сделал наркопритон, туда постоянно ходят непонятные люди в ночное время суток. Неоднократно вызывали патруль полиции, писали на него заявление, полиция бездействует поясняя тем, что он инвалид первой группы и его нельзя привлечь к административной ответственность.
, вопрос №3178202, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Подала заявление через сайт МВД России
Добрый вечер. Такая ситуация. Подала заявление через сайт МВД России. Обманули на деньги в интернете. По факту перевела человеку деньги в размере 300 рублей, не знав что он мошенник. Нужна была помощь в учёбе и доверилась. Заявление рассмотрели, со мной связался участковый. Мне 17 лет, родителям не рассказывала об этой ситуации и не хочу чтобы они знали об этом. Можно ли решить данную ситуация без родителей в том случае, если меня вызовут в отделение полиции на допрос и т. д.?
, вопрос №3206163, kdbr, г. Москва
Недвижимость
Прописка, скажет что делал и все У меня вопрос, насколько правомерны заявления полиции?
Здравствуйте,я 15 лет назад прописала сожителя в частном доме ,сейчас он ни за что не платит ,не работает,ворует вещи из дома и продает на свое усмотрение . Перестала пускать его,отдала всё его вещи ,сменила замки ,он приходит через день пьяный и требует отдать что-нибудь что можно продать .Вызываю полицию ,на что получаю ответ ,он может тут хоть все окна перебить ему ничего не будет ,т.к.прописка ,скажет что делал и все У меня вопрос ,насколько правомерны заявления полиции ?
, вопрос №3274940, Марина, г. Москва
Побои
У меня такая проблема: Меня пытались удушить по этому поводу написали заявление, через некоторое время этот же человек избил меня, снова заявление, полиция ничего не предприняла
Здравствуйте. У меня такая проблема: Меня пытались удушить по этому поводу написали заявление, через некоторое время этот же человек избил меня, снова заявление , полиция ничего не предприняла. Попросили материалы дела изучить, на что нам ответили что мы не имеем права. Это законно ?
, вопрос №3317109, Алексей, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.05.2021