Здравствуйте, ребёнок начертил ручкой в паспорте, подскажите, его нужно менять или нет?

Здравствуйте, ребёнок начертил ручкой в паспорте, подскажите , его нужно менять или нет?

, ангелина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо поменять

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 12).

С уважением,