8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю на ИП, с третьего месяца своей беременности неофициально, прошло 2 месяца он попросил прислать ему

Я работаю на ИП, с третьего месяца своей беременности неофициально, прошло 2 месяца он попросил прислать ему на почту документы для моего трудоустройства, чтобы уходя в декрет я получила хотя бы минимальное пособие по беременности и родам (декретные). Спустя некоторое время он мне сообщает, что звонил в ФСС и те объяснили ему, что никаких декретных мне не положено т.к это будет рассматриваться как аферизм с моей стороны потому что я устраиваюсь официально уже во время беременности, а не до. Такое может быть? Или при любом сроке меня должны устроить и назначить мне выплаты по больничному листу при уходе в декретный отпуск? Регион Воронежской области.

Показать полностью
, Ангелина Мамаева, г. Иркутск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина. Действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений в части трудоустройства беременных. Более того, запрещено отказывать в  заключении трудового договора по мотивам беременности: статья 64 Трудового кодекса Российской Федерации:

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Таким образом, работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор с момента начала осуществления  Вами трудовой деятельности. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Буду рада Вам помочь. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через 2 месяца подал рапорт (06.07.2023) по достижении предельного возраста
Добрый день! Меня зовут Валентин. Заключал контракт на один год, до 06.05.2024 в возрасте 51 год (09.11.1971). Через 2 месяца подал рапорт (06.07.2023) по достижении предельного возраста. Составлял военный юрист, общались онлайн. Уверял, рапорт правомерный. Его приняли, но т.к находились на полигоне, к делу обещали приобщить с уведомлением по моему адресу. Командование благополучно утром следующего дня проводилось домой. Спустя пол года позвонили из прокуратуры и попросили явиться. Явился со всеми бумагами дать разъяснение. Меня прикрепили к воинской части, назначили ВВК (у меня группа "В" и чего ждать дальше не знаю. Ни рапорта потерянного в личном деле, и никакой ясности. Прокурор говорит срок или уловка, но поеду на сво.
, вопрос №4019142, Валентин, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
Трудовое право
Добрый день у нас такая ситуация мама работает в дорожном участке, директор им выдал уведомления, о том, что их через 2 месяца переводят в другой участок, который находится за 80 км
Добрый день у нас такая ситуация мама работает в дорожном участке, директор им выдал уведомления , о том ,что их через 2 месяца переводят в другой участок, который находится за 80 км. От дома, законно это, или он всей хочет уволить за не выход, спасибо.
, вопрос №4018524, Ольга, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Через 2 месяца поняла, что вообще нет времени на учебу, написала в банк, чтобы узнать, как отменить рассрочку, сказали, обращаться к тем, у кого оформляла товар, а то есть курсы
здравствуйте, начала онлайн обучение, оформив рассрочку. через 2 месяца поняла, что вообще нет времени на учебу, написала в банк, чтобы узнать, как отменить рассрочку, сказали, обращаться к тем, у кого оформляла товар, а то есть курсы. смысл мне платить, если я не учусь. написала в школу, где прохожу курсы, сказали, что уже поздно, ибо мне доступны 100%, но о каких 100% может идти речь, если я даже первый модуль не прошла, а их там куча. курс не окончен, и 2 диплома не получены. у них есть заявление на расторжение договора, но при этом говорят они так, будто я вообше не могу расторгнуть с ними этот договор.
, вопрос №4018079, Валерия, г. Печора
Исполнительное производство
Истец это я, ответчик судебный пристав ведь после положительного решения суда вдруг, мне надо приставу относить решение суда, а третьи лица 1 банк, третье лицо 2 банк?
Здравствуйте хочу написать исковое заявление в суд на оставление прожиточного минимума на иждивенца. У меня два исполнительных производства. Правильно написать шапку помогите. Истец это я, ответчик судебный пристав ведь после положительного решения суда вдруг, мне надо приставу относить решение суда, а третьи лица 1 банк, третье лицо 2 банк?
, вопрос №4018071, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 21.05.2021