8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую очередь взыскивается материальный ущерб

В какую очередь взыскивается материальный ущерб причиненный имуществу должника при банкротстве физического лица?

, Иван, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ущерб нанесен до банкротства, то в соответствии со ст. 213.27 закона о банкротстве

3. Требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми гражданин несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также требования о взыскании алиментов;
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору;
в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами.
Расчеты с кредиторами производятся в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, с особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

Т.е. в третью очередь.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, у меня еще один вопрос -можете подсказать -Спишутся ли долги при банкротстве физического лица по причинению вреда имуществу -если человек которому причинен вред его имуществу -не заявил свои требования при банкротстве физического лица?

Я полагаю этот вопрос для дискуссий.

Так как в ст. 213.28 указано

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Думаю, что нужно будет у суда запрашивать разъяснение судебного акта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
600 ₽
Гражданское право
Можно ли отменить материальный
Здравствуйте! Можно ли отменить материальный. ущерб на брата убитого в размере один миллион рублей, если материальный ущерб получили мать и отец. Брат совершеннолетний , имеет семью , работает
, вопрос №4056311, Эльмира, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.05.2021