8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите на что мы можем надеяться в данной ситуации?

Год назад развелась с мужем. Причиной стала другая его семья. У нас от брака два ребёнка, один из которых несовершеннолетний. Месяц назад муж внезапно умер. После развода со мной, с другой женщиной в брак не вступал. От неё есть несовершеннолетний ребёнок, которого он не усыновлял. По имуществу: у меня в собственности квартира, которую он купил в процессе развода. Ещё есть доля в родительском доме. Мой совершеннолетний ребёнок имеет в собственности квартиру, взятую в ипотеку. Мой несовершеннолетний ребёнок имеет единственное жилье (дом), в котором остался жить муж после развода. Женщина, с которой жил муж, и ее ребёнок проживают и имеют в собственности квартиру. Сейчас встал вопрос о разделе имущества, конкретно дома и участка мужа между тремя детьми, двое из которых несовершеннолетние. Женщина, с которой он жил, хочет подать на старшего ребёнка в суд, чтобы доказать ДНК- родство и отказывается от дома и участка, но требует денежной компенсации (которую мой старший ребёнок выплатить не сможет, в силу материального положения). Плюс если она докажет родство , все издержки должен платить старший сын? Подскажите на что мы можем надеяться в данной ситуации?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 1112 Гражданского Кодекса РФ:

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

 Имущество, право собственности на которое зарегистрировано на имя детей, не входит в наследственную массу и не подлежит разделу.

Женщина, с которой он жил, хочет подать на старшего ребёнка в суд, чтобы доказать ДНК- родство и отказывается от дома и участка, но требует денежной компенсации (которую мой старший ребёнок выплатить не сможет, в силу материального положения).

Мать несовершеннолетнего наследника вправе обратиться в суд с иском об установлении того факта, что наследодатель являлся биологическим отцом ребенка, и имеет право на наследство.

Судебные расходы возмещаются на основании ст. 98 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите что делать в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста можно ли поставить автомобиль на учёт со старыми номера если они находятся в розыске в связи со смертью владельца? Я третий владелец, купил автомобиль у наследника, он на учёт автомобиль не ставил. В Постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" сказано, что возобновить учёт с такими номерами возможно, но при попытке это сделать инспекторы говорят, что у них нет такой технической возможности и они ничем помочь не могут. Подскажите что делать в данной ситуации?
, вопрос №3137949, Дим Хасанов, г. Медногорск
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Столкнулась с ситуацией некачественный оказанное услуги от лица, зарегистрированного как самозанятый. В частности, ремонт ноутбука. Так как это мой источник дохода, некачественно оказанная услуга грозит мне не только моральным вредом, но и финансовыми потерями. На руках есть договор. Подскажите, что делать в данной ситуации? Возможно, ли вернуть деньги? Обращалась в банк и роспотребнадзор, но результата не достигла.
, вопрос №3207252, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021