8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадый, должны предоставить муниципальное жильё, если состоишь на учете в качестве нуждающегося в жилье

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода по закону на территории Костромской области, а точнее Кадыйский район. п. Кадый, должны предоставить муниципальное жильё, если состоишь на учете в качестве нуждающегося в жилье. В очереди уже 6 лет. Спасибо

, Юлия, г. Москва
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению законом не установлены конкретные сроки рассмотрения заявлений на бесплатное жилье.Это время зависит от региона, информацию лучше уточнять в местном муниципалитете

0
0
0
0
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия. Порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, регламентирован гл.7  Жилищного кодекса РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 данной статьи случаев. В ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации указаны категории граждан, которым жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Надо узнавать в жилищных органах своего города очередники какого года получают жилье. В каждом городе своя очередь  В Москве очередь идет около 30 лет. В Санкт-Петербурге 35 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продавать ТС при учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Семья хочет встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в г. Москве. Основания и соответствие всем требованиям есть. Но у них есть транспортное средство, которое они хотят подарить родственнику. В вою очередь сотрудник МФЦ который должен принимать документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сказал что дарение или продажа собственного транспортного средства будет расцениваться Департаментом городского имущества Москвы как действие, повлекшее ухудшение жилищных условий. Вы с этим согласны?
, вопрос №3130235, Никита, г. Москва
Недвижимость
С 1970х годов семья стояла на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но в октябре 2021г заявитель умер
С 1970х годов семья стояла на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но в октябре 2021г заявитель умер, 13.11.21 пришло письмо с администрации города с предоставлением с правом выбора 2х комнат полагается ли жилье семье заявителя?
, вопрос №3134204, Нина, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выслуга 22 года(календарных), звание - полковник, возраст 41 год, служебным и постоянным жильём не обеспечен, признан нуждающимся в обеспечении служебным и постоянным жильё
Здравствуйте. В 2022 году увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта. Остаётесь ли за мной право на обеспечение дополнительной жилой площадью после увольнения. Выслуга 22 года(календарных), звание - полковник, возраст 41 год, служебным и постоянным жильём не обеспечен, признан нуждающимся в обеспечении служебным и постоянным жильё
, вопрос №3185935, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужно предоставить для постановки меня на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий РОСГВАРДИЯ
здравствуйте! какие документы нужно предоставить для постановки меня на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий РОСГВАРДИЯ
, вопрос №3191805, Лев, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня вопрос, я сирота состою в очереди на жилье, если я получу жильё я могу выйти замуж или только по истечению 5 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, я сирота состою в очереди на жилье, если я получу жильё я могу выйти замуж или только по истечению 5 лет
, вопрос №3202418, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021