8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТК ст. 138

Добрый день.

1) Если мне должник должен по ИЛ от 2016 г., а также он подписал алиментные соглашения (от 2018 г.) со своей женой на выплаты на сына - 45% и на жену - 15%, какие выплаты первичные, по ИЛ или по алиментам?

2) В соответствии с ТК ст. 138 при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей удержаний из заработной платы не может превышать 70%.

В эти 70% входят удержания по ИЛ или эти 70% только на алименты?

, Alprincev, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

какие выплаты первичные, по ИЛ или по алиментам?

Alprincev

удержания в счет алиментов относятся к первой очереди, а по долгам частным лицам — к четвертой очереди.

В эти 70% входят удержания по ИЛ или эти 70% только на алименты?

Alprincev

70% — только алименты и только на детей.

Так что в вашем случае Вы ничего не будете получать.

он подписал алиментные соглашения (от 2018 г.) со своей женой на выплаты на сына — 45% и на жену — 15%

Alprincev

если Вы недавно об этом узнали, то, возможно, еще не пропущен срок на оспаривание такого соглашения, по крайней мере в отношении жены (в т.ч. в рамках банкротного дела). Но дело это не простое и малоперспективное. Ведь ничто не помешает заключить такое соглашение снова, и так и будете ходить в суд, как на работу…

0
0
0
0

Вывод из ситуации:

не давать в долг без залога

не давать в долг тем, у кого есть дети, безработные жены и престарелые родители

если долг из причинения вреда — Вам не повезло…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021