Отказ в предоставлении образовательной услуги

Здравствуйте. Я студент. Учусь платно. Недавно я опоздал на пару (на 10 минут). Преподаватель отказался пускать меня. Причина опоздания была уважительная, но он не стал слушать. Скажите, имел ли он право так сделать? Ведь я плачу за обучение и должен получать оплаченные услуги.

, Сергей, г. Старый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо смотреть условия вашего договора, но допускаю, что в нём указано на необходимость соблюдать правила внутреннего распорядка образовательного учреждения, что предусмотрено и положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Если распорядок был нарушен, Вас могли не допустить, вне зависимости от платности образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!