8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я сотрудник полиции, могут ли меня уволить по статье, если вынесли отказ по возбуждению уголовного дела(ст115)

Здравствуйте, я сотрудник полиции, могут ли меня уволить по статье , если вынесли отказ по возбуждению уголовного дела(ст115)

, Антон, г. Бодайбо
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вас могут уволить за совершение поступка, порочащего сотрудника полиции. И не важно, привлекут Вас за это к уголовной ответственности или нет. Все зависит от настроя Вашего руководства

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Уволить могут, если есть следующие последствия:

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

А увольнение по порочащим действиям можно обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную, если она не вакцинируется
Могут ли уволить беременную, если она не вакцинируется.
, вопрос №3067407, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли уволить многодетную мать ссылаясь на то что она на испытательном сроке не справляется с обязанностями?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли уволить многодетную мать ссылаясь на то что она на испытательном сроке не справляется с обязанностями?
, вопрос №3160847, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я сотрудник полиции могу ли я поехать в соседнюю республику в выходные дни и какие наказание за это будет?
Здравствуйте, я сотрудник полиции могу ли я поехать в соседнюю республику в выходные дни и какие наказание за это будет?
, вопрос №3200462, Андрей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте сотрудники полиции забрали машину по страховому случаю якобы для экспертизы не дав мне
Здравствуйте сотрудники полиции забрали машину по страховому случаю якобы для экспертизы не дав мне никакого акта изъятия и теперь я просто не могу найти машину обращался в полицию чтоб нашли машины но через 10 дней они мне дали отказ от возбуждения уголовного дела и я понял их логики пришёл чтоб найти машину и он зачем то пытались завести уголовное дело
, вопрос №3321991, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021