Продолжит ли мне поступать пенсия?

Здравствуйте. Мне 15 и я получаю пенсию по потере кормильца. Эти летом решила устроиться на 1 смену (две недели) в трудовую бригаду. Продолжит ли мне поступать пенсия?

, Юлия, г. Кемерово
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Страховая пенсия по потере кормильца устанавливается на весь период, в течение которого Вы считается нетрудоспособным ( до 18 лет или старше, в случае обучения по очной форме (но не долее, чем до достижения возраста 23 лет).

Факт Вашего трудоустройства до 18 лет не повлияет на получение пенсии по потере кормильца.

Обращаю внимание, что если Вы помимо пенсии по случаю потери кормильца получаете ещё и ФСД, то в случае трудоустройства, Вы обязаны уведомить об этом Пенсионный фонд.