Как поступить, если сособственник не дает согласие на продажу квартиры?
Добрый день, столкнулись со следующей ситуацией. Есть квартира и три собственника. Я и мама согласны продать свои доли, а брат идет в отказную на протяжении уже более 10 лет. Мы не можем сдвинутся с места и это уже начинает нас очень сильно беспокоить.
Мы бы хотели продать свою всю квартиру, но на данный момент мы это сделать не можем.
Квартира 94 кв.м.
Не хотела бы я отчуждать свою долю ему, так как по рыночной стоимости 1/3 доли не так выгодно продать, как целую квартиру. И если брат откажется по преимущественному праву выкупа доли и мы сможем её продавать уже на рынке,то как её определить для продажи другому собственнику?
Есть у нас какие нибудь варианты, чтобы продать целую квартиру? Или же необходимо отчуждать свои доли?
Здравствуйте, если ваш брат отказывается выкупать ваши доли, то единственный выход продавать их третьим лицам. Если имущество общее, совместное, то обязательно нужно определить ваши долю и зарегистрировать в Росреестр.е. Направляете письменное уведомление брату о выкупе вашей доли, в случае отказа смело выстовляете на продажу третьим лицам.