8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в нетрезвом состоянии в дтп, страховая выплатила 400000 рублей потерпевшему, теперь он по мировому соглашению хоче взыскать ещё 130000 рубле по оценке независимой экспертизы

Попал в нетрезвом состоянии в дтп, страховая выплатила 400000 рублей потерпевшему, теперь он по мировому соглашению хоче взыскать ещё 130000 рубле по оценке независимой экспертизы. Я не знаю как мне поступить, соглашатся или после судебных разбирательств потерять ещё больше личных финансов.

, Сергей, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Действия второй стороны совершенно законны и отвечают требованиям законодательства. Действительно, пострадавшая в ДТП сторона может потребовать с вас компенсации ущерба, не покрытого страховым возмещением.

Если вы не согласны с установленным экспертизой размером ущерба, то вы можете провести повторную оценку ущерба.

В любом случае обращение второй стороны с исковым заявлением о взыскании с вас остатка ущерба повлечет за собой дополнительные расходы с вашей стороны: возмещение судебных расходов, включая экспертизу, если она будет проведена, и иных сопутствующих выплат.

Окончательное решение в этом вопросе может принять только вы самостоятельно.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Законны ли его действия, какая экспертиза берется за основу?
Являюсь виновником ДТП страховая по ОСАГО выплатила потерпевшему сумму 20000. Потерпевший провел независимую экспертизу, заказывает расчет ремонта по рыночным ценам, где сумма ремонта составила 70000 руб. Далее он обратился в страховую компанию о доплате разницы ремонта, но суд проиграл. Далее потерпевший обратился в "Службу финансового уполномоченного" для решения данного вопроса. Данная служба назначает свою независимую экспертизу где сумма ремонта равна 26000 и отказывает пострадавшему в удовлетворении требований. После этого пострадавший обратился в суд о взыскании разницы по его экспертизе в размере 75000 руб. (55000 ремонт + 15000 экспертиза + 5000 услуги юриста) с меня как с виновника ДТП. Законны ли его действия, какая экспертиза берется за основу? Могу ли я выиграть суд, основываясь на данных экспертизы финансового уполномоченного и выплатить ему только разницу без учёта износа 6000 руб. (26000-20000). Имеет ли он права требовать установку оригинальных деталей и почему страховая так занизила стоимость, если по данным всех проведенных экспертиз описание повреждение и перечень работ по восстановлению одинаковы? Спасибо.
, вопрос №3093650, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Что делать мне, как виновнику ДТП?
Здравствуйте! После ДТП экспертиза страховой компании насчитывает потерпевшему сумму 25000 руб. Потерпевший проводит свою экспертизу где сумма составляет 60000 руб. Экспертиза финансового уполномоченного подтвердила расчет страховой и отказала в выплате разницы! Теперь он требует выплаты разницы с меня. Даже если я буду ходатайствовать о проведении судебной экспертизы и если она будет сходиться с экспертизой финансового уполномоченного, потерпевший будет вновь проводить экспертизы и опять судиться? Что делать мне, как виновнику ДТП? Помогите!
, вопрос №3094946, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Срок оценки независимой экспертизы после дтп для обращения в суд
Срок оценки независимой экспертизы после дтп для обращения в суд
, вопрос №3253605, Максим, г. Москва
Автомобильное право
И потерпевший обратился в свою страховую компания, почему не в страховую виновника?
Произошло ДТП, страховая выплатила с учетом износа сумму, а потерпевший хочет возместить разницу без учета износа, подает иск в суд. Правомерно ли? Придется платить? И потерпевший обратился в свою страховую компания, почему не в страховую виновника? И если ответственность застрахована до 400 тыс., а страховая выплатила только 146 тыс. По экспертизе 14766 тыс с учетом износа.
, вопрос №3258116, анна, г. Москва
Все
Возмещение по страховому полюсу
здравствуйте подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: попал в дтп, страховая выплатила возмещение, но недостаточно ущербу, сделал независимую оценку, подал претензию в страховую с просьбой довыплатить недостающую сумму а также компенсировать затраты на независимую оценку, в итоге я починил автомобиль, страховая выплатила сумму, но на несколько тысяч меньше чем в претензии, полагаю (но не уверен) ,что отказались полностью компенсировать независимую оценку и компенсировали частично. Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд с просьбой выплатить остаток, есть ли риски ,что страховая может подать встречный иск и сделаю себе ещё хуже?
, вопрос №3261372, Сергей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.05.2021