Добрый день возможно уйти на контракт после 9ти классов, категория годности А1 сейчас я на срочке служу

Добрый день возможно уйти на контракт после 9ти классов,категория годности А1 сейчас я на срочке служу

, никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

категория годности А1 сейчас я на срочке служу

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,