Частная жалоба в областной суд на Определение суда первой инстанции

Ответчик подал частную жалобу в областной суд на Определение суда первой инстанции через него же. Я со своей стороны подала Возражения на частную жалобу. Суд первой инстанции решил все же направить частную жалобу в областной суд на Определение. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия в данном случае? Могу я еще что-то направить в суд (помимо Возражения)?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

 Суд первой инстанции решил все же направить частную жалобу в областной суд на Определение. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия в данном случае? Могу я еще что-то направить в суд (помимо Возражения)?

не все же решил, а так положено по закону РФ. Как следует из  ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы,… обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы,… и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы,

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

возражения вы направили, теперь ждите извещения о дате судебного разбирательства в суде ап.инстанции, возможно вас и не вызовут. Информацию можете отслеживать на сайте соответствующего суда, либо позвонив в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе