Как правильно поступать в таких ситуациях, писать заявление в полицию, подавать на нее суд?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, я занял деньги в размере 17000 рублей, без расписок, так как общались довольно часто. Ранее я занимал тоже, но всегда отдавала вовремя. Но сейчас возникла такая проблема, что она не отдает уже более 2х месяцев, постоянно откладывает на затвра, лепит отмазки.
Как правильно поступать в таких ситуациях, писать заявление в полицию, подавать на нее суд? Какие варианты ? Есть у меня переписка с ней обо всем, переводы делал через Сбербанк, все есть в истории
, Станислав, г. Новокузнецк
Иван Власов
Напишите сначала претензию. В ней распишите, что намерены обратиться в суд. Это может помочь. В 50% случаев, люди возвращают деньги после претензии, без судебного разбирательства.