Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить по ст. 351. 1

Могут ли уволить из детской поликлиники, должность социальный педаго, если раннее было заведено уголовное дело о присвоении чужого имущества, и было закрыто как отказной материал? И что будет указано в спавке о судимости?

Заранее балгодарна за ответ!!!

09 Декабря 2012, 17:10, вопрос №30434 Юлия, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег

    по каким основанием закрыли дело?

    09 Декабря 2012, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Реабилитирующие основания указаны в статье 27 Уголовно процессуального кодеса РФ

    Также я понимаю, что преступление относится к экономическим а соответственно УВОЛИТЬ НЕ МОГУТ

    09 Декабря 2012, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый пользователь !

    В этой ситуации Вы вправе расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК) по собственному желанию. Уволиться можно при этом и без "отработки двух недель", если захотеть...

    Продолжать Вам работать у этого работодателя в указанной Вами ситуации будет очень не просто.

    Удачи Вам.

    09 Декабря 2012, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats