8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право институт отказывать?

В институте отказывают в получении пакета документов на налоговый вычет.

Аргументируют это тем, что есть два не сданых зачёта. При этом оплата за обучение полностью произведена и в срок. Имеет ли право институт отказывать?

, Анастасия, с. Оренбургское
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день!

Это незаконно. Наличие несданных зачетов не является основанием по закону для того, чтобы не предоставлять необходимые для получения налогового вычета документы. Это препятствие для получения Вами  налогового вычета.

Вы можете обжаловать данный отказ в прокуратуру и в судебном порядке.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец забрать документы ребёнка из колледжа при институте?
Добрый день. Имеет ли право отец забрать документы ребёнка из колледжа при институте? Если родители в разводе и ребёнок проживает с матерью. Ребёнок учиться хочет.
, вопрос №3134958, Марина, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имел ли право судья отказывать в принятии заявления Щербакова?
Щербаков Г. И. обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать правительство Санкт-Петербурга принять меры по реализации ст.20 Федерального закона от 12 января 1995 года «О ветеранах» и возместить причиненный ему моральный вред в размере 10 тысячи рублей. В исковом заявлении истец сослался на то, что этим Законом ему предоставлены льготы, реализовать которые он не может, поскольку ему не дают, в частности, скидку в размере 50% на оплату стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте, ввиду отсутствия такого закона в Санкт-Петербурге. Судья отказал в принятии искового заявления, мотивируя это тем, что в суд могут быть обжалованы акты администрации Санкт-Петербурга, а не их отсутствие. Требование истца о возмещении морального вреда не подлежит рассмотрению в суде ввиду его неподведомственности. Имел ли право судья отказывать в принятии заявления Щербакова?
, вопрос №3155423, Максим, г. Калининград
Семейное право
Имеет ли право суд отказывать мне?
Я плачу ребёнку от первого брака 25% , родился второй ребёнок, на которого я плачу 16% алиментов, подал на уменьшение алиментов но мне было отказано , законно ли это? Имеет ли право суд отказывать мне? Ведь на двоих детей по закону я должен платить не более 33%, а в моем случае с меня снимают почти 42%. Что делать? Подавать аппеляцию?
, вопрос №3284260, шолпан, г. Астрахань
Получение образования
Имеет ли право декан отказывать мне в переводе?
3 курс университета, с марта нахожусь в академическом отпуске до сентября 2022г. Зимняя сессия не сдана. Решил перевестись на другую специальность нашего ВУЗа. Деканат не дает разрешение на перевод на другую специальность. Имеет ли право декан отказывать мне в переводе?
, вопрос №3305041, Дмитрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.05.2021