8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять российский паспорт на новое имя?

Здравствуйте.

Человек получил второе гражданство (Израиль) и поменял имя и фамилию.

Нужно ли менять российский паспорт на новое имя? Обязательно ли это по закону? Как в таких случаях пересекать границу , по какому паспорту и на какое имя, например, покупать билет?

, Михаил, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Михаил!

В таком случае надо учитывать возможные последствия для гражданина при совершении юридически значимых действий. По правилам статьи 19 Гражданского Кодекса РФ граждане РФ осуществляют свои права и исполняют обязанности под своим именем, которое указано в документе гражданина. Если в паспорте гражданина РФ указано одно имя, а для всех он носит другое имя, то так быть не должно, имя можно и нужно менять по действующим в РФ правилам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос нужно ли менять права казахстанского образца или нет, если я буду пользоваться ими только в личных целях на свое личном автомобиле, а не работать
Добрый день! Получил права международного формата в Казахстане, сам гражданин РК живу здесь по ВНЖ в России. На днях получаю российское гражданство и паспорт. Вопрос нужно ли менять права казахстанского образца или нет, если я буду пользоваться ими только в личных целях на свое личном автомобиле, а не работать. Вот что читаю: https://www.kt.kz/rus/society/pri_poluchenii_rossiyskogo_grazhdanstva_vyhodtsam_iz_1377892422.html но про закон и сроки по смене прав ничего не нашел
, вопрос №3093635, Андрей, г. Казань
Военное право
Что теперь делать, нужно ли менять паспорт?
Печать о том что обязана исполнять воинскую обязанность поставили на странице 5 место жительство. Что теперь делать, нужно ли менять паспорт?
, вопрос №3136585, Елизавета, г. Барнаул
Автомобильное право
Нужно ли мне российское удостоверение при управлении автомобилем на российской регистрации если я являюсь собственником авто?
У меня гражданство Украины и России. Российское получил в 2019 г. Водительское удостоверение украинское полученное в 2008г. Нужно ли мне российское удостоверение при управлении автомобилем на российской регистрации если я являюсь собственником авто?
, вопрос №3183055, Сергец, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли менять женщине загран паспорт после развода, если она сохранила фамилию мужа, взятую при заключении брака?
Добрый день. Нужно ли менять женщине загран паспорт после развода, если она сохранила фамилию мужа, взятую при заключении брака?
, вопрос №3188372, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте.хотела спросить про регистрацию брака в РФ двум иностранным гражданам, нужно ли менять что-то после получения паспорта гражданина РФ?
Здравствуйте.хотела спросить про регистрацию брака в РФ двум иностранным гражданам ,нужно ли менять что-то после получения паспорта гражданина РФ?
, вопрос №3292307, Ни Ю, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021