8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист у меня на руках.Обратилась к приставам по своей прописке, так как бывший муж нигде не

Исполнительный лист у меня на руках.Обратилась к приставам по своей прописке,так как бывший муж нигде не прописан,на данный момент он сидит в тюрьме.у меня отказались принять исполнительный лист.что мне делать?

, Надежда, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете направить исполнительный лист по месту нахождения учреждения где отбывает наказание бывший муж.

Ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.


Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, могу ли я подать на фиксированную сумму по алиментам, если официально бывший муж нигде не работает и ИП оформил на свою маму, а по факту это его ИП и доход у него больше 3 млн
добрый день, могу ли я подать на фиксированную сумму по алиментам ,если официально бывший муж нигде не работает и ИП оформил на свою маму, а по факту это его ИП и доход у него больше 3 млн. руб?
, вопрос №3132069, Клиент, г. Таганрог
Семейное право
Три месяца назад бывший муж фиктивно устроился в какую то организацию, с тех пор не получаю ни копейки, исполнительное производство закрыто (тк принёс справку с места работы)
Добрый день! по суду присудили 50% от заработка на троих детей, бывший муж нигде не работал, поэтому ему считали 50% от среднего заработка- 27 000. Три месяца назад бывший муж фиктивно устроился в какую то организацию, с тех пор не получаю ни копейки, исполнительное производство закрыто (тк принёс справку с места работы). Хочу подать на фиксированную сумму алиментов. Какую сумму я могу указать? Как ее рассчитать? Спасибо
, вопрос №3172859, Юлия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но не хочу чтоб исполнительный лист уходил приставам (мы по мирному договоримся) это возможно?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но не хочу чтоб исполнительный лист уходил приставам (мы по мирному договоримся) это возможно? И если все-таки возбудят исполнительное производство могу я у приставов забрать исполнительный лист?
, вопрос №3188049, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте что означает постановление об исполнительном розыске, и если я буду приносить приставам по 1000 рублей так как я нигде не работаю они будут арестовывать карты
Здравствуйте что означает постановление об исполнительном розыске , и если я буду приносить приставам по 1000 рублей так как я нигде не работаю они будут арестовывать карты
, вопрос №3220131, Ольга, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, забрала исполнительный лист у приставов, бывший муж попросил забрать и платил сам год по 5500
Здравствуйте, забрала исполнительный лист у приставов, бывший муж попросил забрать и платил сам год по 5500. Спустя год я отнесла исполнительный лист назад и ему выставили долг в размере 220000. Как это может быть?
, вопрос №3225850, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021