Куда и к кому обращаться за решением вопроса?

Здравствуйте. Ребенок 4 года жалуется, что в садике не разрешают ходить на горшок по большому. Постоянно болит животик. Куда и к кому обращаться за решением вопроса??? Спасибо)))

, Алекса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алекса!

С такими и подобными вопросами надо обращаться к администрации образовательного учреждения. Заведующий детским садом должен решать эти вопросы, так как по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение осуществляет присмотр за детьми и отвечает за их безопасность и здоровье в преиод нахождения в дестком саду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алекса
Клиент, г. Москва
Спасибо)))))
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вот это уже никуда не годится! Это наносит вред здоровью ребенка, как физическому, так и психическому. Напишите заявление в администрацию, жалобу в прокуратуру, жалобу в рособрнадзор, и непременно уполномоченному по правам ребенка.