8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста подскажите что нам делать, я понимаю надо в суд подовать, только куда и как?

Здравствуйте, 2007г. Мы подали документы на улучшение жилищных условий молодым семьям.У нас трое детей старшему уже 14 лет, столько времени мы ждём. 2018 году нам вручили сертификат но по сей день нету ничего. 5 апреля 2021г нам позвонил помощник прокурора и сказал что вам позвонят с молодёжи и МОЛ прокуратура выбила вам средства чтобы улучшить жилищные условия. Мы обрадовались побежали искать дом , нашли и оформили договор КУПЛИ, ПРОДАЖИ. И СИДЕЛИ уже ждали когда поступят деньги но их нет прошло 2 месяца. Средства от нашего материнского сертификата поступили на Счёт человеку с кем мы заключили договор купли продажи дома. А теперь нам ГОВОРИТ ЗАМ. ТУРИЗМА И МОЛОДЁЖИ ЧТО НАШ ВОЗАРАСТ ПРОШОЛ ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, Я ПОНИМАЮ НАДО В СУД ПОДОВАТЬ, ТОЛЬКО КУДА И КАК??

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Светлана!

Если прокуратура занималась Вашим вопросом, то есть смысл обратиться за разъяснениями в прокуратуру — прокурор может потребовать согласно положениям Закона «О прокуратуре РФ» устранить нарушения Ваших законных прав, тем более, что какие-то проверки они уже проводили и решение вопроса было возможно. Вмешательство прокуратуры может помочь, но важно иметь документ от них, а не просто звонок по телефону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана, если у вас есть письменный отказ (Если нет письменного отказа, то потребуйте его у чиновника), приложите эту бумагу со всеми имеющимися документами по ситуации к исковому заявлению и направляйте в суд. Для грамотного составления искового заявления, вам лучше обратиться к юристам. Закон на вашей стороне, удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите что делать, выполнял ремонтные работы в квартире и заказчик отказался оплачивать, работали без письменного договора
добрый день, подскажите что делать, выполнял ремонтные работы в квартире и заказчик отказался оплачивать, работали без письменного договора
, вопрос №3165957, Алексей, г. Иркутск
Хищения
Здравствуйте подскажите что делать в этой ситуации, мой муж когда ему было 18 лет украл плиты какие то и сдал
Здравствуйте подскажите что делать в этой ситуации,мой муж когда ему было 18 лет украл плиты какие то и сдал на металл ,ну все был суд ,дали штраф ,штраф оплачен ,все закрыто ,мы живем в деревни и теперь каждый случай тут ну кто нибудь что нибудь украдёт ,сразу опер думает на мужа моего и увозит его в отделение забирает его с работы .был случай в мае он отдыхал у знакомых ,там у парня украли куртку ,опер этот сразу подумала на мужа и забрал его днём и привёз только ночью ,потом выяснилось что это вообще другой человек украл ,сегодня так же приехал забрал его и обвиняет его что он украл на Новый год турник железный хотя доказательств не каких нет ,и он не мог украсть потому что мы были вместе и видели как мы от знакомых шли домой без нечего вообще !
, вопрос №3171678, Лилия, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите что делать и куда писать?
Меня сократили во время беременности, я родила и мне позвонил начальник сказал что нужно поговорить, я пришла в офис. Он мне сказал что мою ставку сокращают и ничего сделать не могут. Предложил сократится по соглашения сторон, так как я беременная. Он сказал мне выплатят выходное пособие равное тому что я буду получать до 1,5 лет пока ребёнку не исполнится, мол зачем сейчас ждать, за это время я могу найти работу, но при этом мне сразу просто выплатят эту сумму, а не ежемесячно) другие варианты мне не предлагали. Сказал что выходить будет некуда и ничего не сделать. Я и не знала что они вообще должны мне предоставлять место. И подписала что сокращаюсь по соглашению. После я узнала что так не должно было быть что они должны были мне предложить альтернативу. Подскажите что делать и куда писать? Я так работу найти не могу, у меня кредит и платить просто нечем
, вопрос №3204392, Валя Смирнова, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать, если мошенникам стали известны серия и номер паспорта?
Добрый день. Подскажите, что делать, если мошенникам стали известны серия и номер паспорта?
, вопрос №3218692, Дарья, г. Москва
Алименты
Я все понимаю, но детей 2 сейчас, подскажите что делать?
Здравствуйте. С мужем общий ребёнок 3 месяца, от первого брака у него дочь, получает алименты 30 тыс. Мы на общего ребёнка столько не тратим. Причём она одевает брендовой одеждой. Что можно сделать, можно ли чтоб она представляла чеки о то куда она тратит, она привезла свою дочь в курган, где мы живём,но проживает она не с нами с мамой его бывшей жены, мать улетает в Турцию и я сомневаюсь ,что алименты тратит на дочь. Я это к чему по мимо 30 тыс ,она просит чтоб он покупал одежду ей и развлекал. Я все понимаю ,но детей 2 сейчас, подскажите что делать?
, вопрос №3224370, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021