Как перейти с платного обучения на целевое?

Здравствуйте, в этом году я поступаю в медицинский институт на платной основе, могу ли я на 2 или 3 курсе взять целевое направление и учится по нему?

, Жулет, г. Кольчугино
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Жулет.

Целевое обучение это следствие целевого приема, которое в свою очередь является  поступлением в вуз на бюджет по направлению от государственного ведомства или от предприятия.

Если ваше обучение будет оплачивать  предприятие, то вы должны будете (по договору обязуетесь) отработать в нем в течение установленного договором о целевом обучении срока. Если вы получаете направление от государственного органа, то отрабатывать будете по гос.распределению.

Таким образом, если уже в процессе обучения Вам удастся заключить договор о целевом обучении, то перевод  Вас  с договорного отделения на бюджетное целевое будет зависеть от правил вуза.

С уважением, Елена Николаевна