Изменится ли ставка по кредиту?

Могу ли я вернуть страховку ? Изменится ли ставка по кредиту ? Кредит наличными в Мтс банке

, кристина, г. Владивосток
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Кристина!

Нужно читать кредитный договор, что там написано.

Закон «О защите прав потребителей» запрещает навязывать клиентам дополнительные услуги и продукты при оформлении кредита. В связи с этим страхование признается делом добровольным, и заемщик имеет все основания отказаться от него.

Как правило, банк предлагает заемщику заключить договор с той страховой компанией, с которой он сотрудничает. При этом важно учитывать и сроки, в течение которых можно отказаться от страховки по кредиту. Это так называемый период охлаждения. Он составляет 14 дней после заключения договора, и за это время не должен произойти страховой случай.