Здравствуйте я был контрактников военнослужащим, меня уволили по несоблюдению условий контракта, при

Здравствуйте я был контрактников военнослужащим,меня уволили по несоблюдению условий контракта,при устройстве на другую работу будет ли где то отображаться за что именно был уволен по невыполнения условий контракта?

, Сергей, г. Иркутск
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

В трудовой книжке, которую Вы будете предъявлять работодателю при трудоустройстве такой информации конечно же не будет. Более того, как правило, в ней даже не отражают статью увольнения из Вооруженных Сил. Данную информацию работодатель может узнать только направив соответствующий запрос либо в воинскую часть, где Вы проходили службу, либо в архив Министерства обороны, если воинская часть была расформирована. Подобного рода запросы направляются в обязательном порядке в отношении кандидатов при приеме на службу в правоохранительные органы. Как правило, в гражданских структурах обстоятельства увольнения Вас из Вооруженных Сил никого не интересуют.

С уважением, Алексей Юношев.

Если Вам помогла моя консультация не забудьте нажать "+"