Взыскание судебных расходов
Здравствуйте! Полтора года назад я выгрыла суд по поводу избиения моего сына. Аппкляционное решение суда вступило в законную силу (вынесено было в феврале прошлого года). Решение никто не обжаловал. Сейчас же проигравшая сторона хочет взыскать с меня расходы, которые они понесли в данном суде. Документы мне не направлялись по этому вопросу. Сегодня пришла только повестка в суд по поводу взыскания этих расходов. Что мне делать? Я с их требованиями не согласна. И законны ли они у них, если решение суда вступило в силу и его никто не обжаловал?
Татьяна, с Вас не должны ничего взыскать. Если суд и принял материалы дела о взыскании судебных расходов, то должен отказать во взыскании необоснованных судебных расходов.