Приехал оценщик с страховой, вписал 12 пазицый, машина 2010 года, гнилая, хотела бы узнать сколько мне полагается выплата

Попала в аварию на ВАЗ 2113,мне въехали в задний левый бок

Приехал оценщик с страховой, вписал 12 пазицый, машина 2010 года, гнилая, хотела бы узнать сколько мне полагается выплата. Переживаю, что могут обмануть

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Марина. Вам никто тут не скажет, сколько Вам положена выплата со страховой компании, поскольку это считает эксперт оценщик исходя из характеристик автомобиля и характера повреждений. Если Вас не устроит страховое возмещение то вы имеете право провести независимую оценку в рамках ФЗ-40 об ОСАГО и предъявить страховщику претензию на осуществление доплаты. Если не заплатят, то омбудсмен, а потом в суд. Ничего сложного