То есть планирую перепоступать на другую специальность, нужно ли отчисляться с первой специальности?

Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать вступительные экзамены в магистратуру, если на момент поступления являешься студентом магистратуры? то есть планирую перепоступать на другую специальность, нужно ли отчисляться с первой специальности? вуз один

, Татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна. Вам нужно обратиться в деканат с заявлением о переводе с одного факультета на другой. Перевод с одной образовательной программы на другую внутри университета возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.