8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки

Увольнение без отработки

Отказывают в увольнении сегодняшним днем,без отработки.Прочитали в интернете что можно уволиться при переезде без отработки.Работодатель отказывает

, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию идругие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).

У Вас другой случай — переезд.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хочу уволиться с работы, без отработки 14 дней Имеется 2 несовершеннолетних детей Помогите составить заявление об уходе
Здравствуйте, хочу уволиться с работы, без отработки 14 дней Имеется 2 несовершеннолетних детей Помогите составить заявление об уходе
, вопрос №4175697, Виктория, г. Северодвинск
Военное право
Мой муж мобелизованный и ему 50 лет, а может мы подать рапорт на увольнения?
Здравствуйте!!! Мой муж мобелизованный и ему 50 лет, а может мы подать рапорт на увольнения?
, вопрос №4175189, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Или эти две недели после старта процесса увольнения не считаются?
Добрый день! Отработал на работе почти 6 месяцев, но собираюсь уволиться. Хотелось бы получить деньги за отпуск, который мне могли бы предоставить после 6-ти месяцев работы, но чтобы уволиться мне нужно "отработать" еще две недели (точнее это уведомление об увольнении за две недели до прекращения работы). 6 рабочих месяцев, на данный момент, будут к концу этого месяца. Могу ли я, оформив увольнение за две недели до 6-ти месяцев (и отработав две недели после этого) , получить оплату за отпускные? Или эти две недели после старта процесса увольнения не считаются? Спасибо!
, вопрос №4175091, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021