8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не посылать его в командировку?

Здравствуйте. Муж ушёл в декрет по уходу за ребенком до 1.6 лет. При этом сократил себе рабочий день на 3 часа и работает. Имеют ли право не посылать его в командировку?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ВАш муж имеет право отказаться от командировки.

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни установлено, что

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
Здравствуйте! Такая ситуация: мой ребёнок находится в подготовительной группе детского сада до конца июля, далее идёт в школу. В связи со сложившимися финансовыми трудностями я не могла в полном объёме вносить платежи за детский сад, платила сумму меньше чем начисляли в месяц. Сейчас образовался долг. 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу? 2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит? 3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
, вопрос №3068974, Ira Hafizova, г. Полевской
Трудовое право
Имеют ли право не дать отпдачиваемый учебный отпуск?
Работаю в школе учителем. Пошла просить учебный отпуск, на что получила ответ «мы не можем отпустить, большая нагрузка, тем более учёба онлайн, посмотрите лекции потом, тогда берите отпуск за свой счёт ». Учусь в магистратуре. Имеют ли право не дать отпдачиваемый учебный отпуск ?
, вопрос №3141167, Алина, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право не отпустить в отпуск по графику, если я работаю одна?
Здравствуйте Не отпускают в отпуск. По графику должна буду быть в отпуске с 4.07 по 17.07 включительно , на тот момент со мной работала сменщица, он уволился. Работаю с июля 2021 года по настоящий день, в отпуске не была. Не отпускают, говорят что имеют право перенести мой отпуск из за того что сейчас работаю только я. Имеют ли право не отпустить в отпуск по графику, если я работаю одна?
, вопрос №3305639, Алиса, г. Москва
Защита прав работников
И имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?
Устроилась на работу на сезон, испытательный срок 2 месяца, прошел только 1, но мне не понравилось там работать, могу ли я уволился по собственному желанию. И имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?
, вопрос №3311090, Елена, снт. Волга
Конституционное право
Имеют ли право не взять в 11 класс этой школы?
Здравствуйте. Сын ПО ПРОПИСКЕ учился в 10-м классе. Средний бал 3,86. Из двух десятых классов один (в котором он учился) расформировали в связи с тем, что в нем осталось 10 человек. Директор настоятельно рекомендует забрать документы, т.к. в классе, в который его могут (или не могут) перевести «очень сильная математичка, спуску не даёт никому». По математике у сына годовая «4». Занимается с репетитором. Менять обстановку на 1 год... Сказала забирать документы и переводиться в другую школу или по аттестату 9 класса поступать. Имеют ли право не взять в 11 класс этой школы?
, вопрос №3323786, Инна, Севастополь
Дата обновления страницы 20.05.2021