8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в приемной семье и хочу поступить в колледж будут ли мне начисляться выплаты как студенту сироте

Здравствуйте

я живу в приемной семье и хочу поступить в колледж будут ли мне начисляться выплаты как студенту сироте ?

или выплаты производятся только студентам высшего образования

, Пудов Вадим, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Детям-сиротам, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет бюджетных средств, выплачиваются (ч. 5 ст. 36 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании РФ»; п. п. 4, 7 ст. 6 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот»): государственная социальная стипендия; ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей. Колледж относится к образовательным программам среднего профессионального образования, входящего в состав основных профессиональных образовательных программ.Проживание в приемной семье не имеет значения при назначении стипендии. Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть такая ситуация, я живу в приемной семье и у меня есть сестра, она также как и я несовершеннолетняя, меня
Есть такая ситуация, я живу в приемной семье и у меня есть сестра, она также как и я несовершеннолетняя, меня заберут в другую семью, по моему согласию и согласию опекунов, у которых я проживаю на данный момент, сестра останется у прежних опекунов или что-то будет?
, вопрос №3066074, Клиент, г. Москва
Семейное право
Ребенку исполняется 18 лет, заканчиваю платить алименты, ребенок учится в колледже, будут ли продлены алименты?
Здравствуйте! Ребенку исполняется 18 лет, заканчиваю платить алименты, ребенок учится в колледже, будут ли продлены алименты? Если после колледжа ребенок захочет поступить в ВУЗ в этом случае могут ли подать на алименты?
, вопрос №3102536, Роман, г. Дмитров
Социальное обеспечение
Или только брату, и если она будет работать, будет ли начисляться пенсия ему и зависит ли размер пенсии от того, работает ли она?
Здравствуйте! Умер отчим, остались мама и младшие брат - его родной сын. Пенсия по потере кормильца начисляется каждому из них по отдельности (маме и брату), если мама не работает, но ещё не пенсионерка? Или только брату, и если она будет работать, будет ли начисляться пенсия ему и зависит ли размер пенсии от того, работает ли она?
, вопрос №3167749, Динара, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, вышла замуж не поменяла вовремя паспорт, получила по нему права, сейчас поменяла паспорт и хочу заменить права, будут ли последствия в ГИБДД?
Здравствуйте, вышла замуж не поменяла вовремя паспорт, получила по нему права, сейчас поменяла паспорт и хочу заменить права, будут ли последствия в ГИБДД?
, вопрос №3258632, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать, я заканчиваю колледж, дальше учиться не планирую, у меня нет родителей (сирота), будут ли продолжаться выплаты от государства, пока официально не трудоустроюсь?
Здравствуйте, хотела бы узнать, я заканчиваю колледж, дальше учиться не планирую, у меня нет родителей (сирота), будут ли продолжаться выплаты от государства, пока официально не трудоустроюсь?
, вопрос №3320489, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021