Это как-нибудь отразится на учебе в будущем?

В школе сказали что напишут докладную по азартным играм.

, Александр, г. Якутск

Добрый день.

Может отразиться. С точки зрения образовательного процесса и оценок это никак не отразится.А вот за поведение и азартные игры потом могут быть последствия. На характеризующем личность ученика материалах может это  отразится это пристрастие к азартным играм.

В любом случае если поступит докладная директор и классный руководитель должны принять меры. В ом числе, наверное, вызовут родителей.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ