Вчера в магазине произошла кража со стороны покупателя, и мне сказали что с меня вычтут это законно?

Вчера в магазине произошла кража со стороны покупателя, и мне сказали что с меня вычтут это законно??

, Слава, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ваш работодатель должен обратиться в правоохранительные органы с целью установления виновного лица. Именно это лицо и должно возмещать причиненный ущерб.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Нет, если с вас вычтут стоимость товара, то это будет не законно. В случае, если все-таки вычтут, вам нужно будет обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

С уважением