Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подовать каки небудь документы чтобы вступить в наследство

Доброе время суток. Хотел узнать, если квартира приватезирована и при смерти Матери. Нужно ли подовать каки небудь документы чтобы вступить в наследство.

, анатолий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять. Для этого следует по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) подать нотариусу заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).Свидетельство о праве на наследство по закону выдается наследникам по месту открытия наследства, как правило, нотариусом в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли связываться с детьми тети, чтобы они писали отказ на свою 1/4?
Добрый день. Проживаю в своем частном доме , но 1/ 4 дома пренадлижит моей умершей 10 лет назад тете. Ее дети в право наследство за 10 лет не вступили. Как можно оформить эту часть дома на себя? Нужно ли связываться с детьми тети, чтобы они писали отказ на свою 1/4?
, вопрос №2821918, валерия, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Обязательно ли ехать сыну на Урал, чтобы вступить в наследство на часть московской квартиры?
Добрый день! Мой вопрос: квартира в москве приватизирована, в долевой собственности.Свою долю наследодатель завещал сыну, владельцу доли в этой квартире (другие члены семьи - совладельцы) Наследодатель проживал на Урале и по месту его жительства уже подано и зафиксировано заявление о вступлении . Обязательно ли ехать сыну на Урал чтобы вступить в наследство на часть московской квартиры? Можно ли переслать документы и как? Там живут родственники которые могут помочь с этим
, вопрос №2664965, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие нужно собирать документы, чтобы вступить в права наследования?
У мужа умерла мама,остались ее кредиты и долги!Кто будет их выплачивать?Он не единственный наследник еще его отец наследник,но он сидит в тюрьме и собираеться отказаться от наследства,чтобы муж был единственным наследником!Как оформить отказ в тюрьме?И какие нужно собирать документы чтобы вступить в права наследования?
, вопрос №2474420, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Нужно ли оформлять документы, чтобы наследство получила только дочь?
здравствуйте. у меня в собственности дом. нужно ли оформлять какие либо документы, чтобы его получила в наследство дочь или он отойдет ей автоматически? есть еще внучка от сына , который умер много лет назад. заранее спасибо.
, вопрос №1869380, анисьина татьяна серафимовна, г. Звенигово
1 ответ
Наследство
Какие нужны документы, чтобы вступить в наследство на сберегательный счет?
у бабушки умер брат кроме нее у него родственников не было)какие ей нужны документы чтобы вступить в наследство получить сбер щета?
, вопрос №964841, дмитрий, г. Киров
1 ответ