Я дал велосипед другу покататься он он его сломал, что мне делать?
, рома, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, рома!
Я дал велосипед другу покататься он он его сломал,
В соответствии с точки зрения можно руководствоваться частью 1 статьи 1064 ГК РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.т.е. Вы вправе требовать от друга компенсации причиненного Вам ущерба.
что мне делать?
здесь уже Вам решать.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.