Есть один конкурент который очень сильно мешает моей деятельности, постоянно вставляет палки в колёса, в

Добрый день. Есть один конкурент который очень сильно мешает моей деятельности, постоянно вставляет палки в колёса, в октябре того года нашла мой адрес и разрисовала мне двери угрозами, делала рассылку моего адреса по группам. В полиции писала заявление, к сожалению отказали в возбуждении дела, поскольку доказать что это она проблематично, но есть множество фактов и доказательств. Она продолжает сильно мешать моей деятельности, можно ли как то привлечь к ответственности или припугнуть? Хочу чтобы отстала раз и навсегда. Разговоры с этим человеком не помогут, абсолютно неадекватна и винит во всем кого угодно, только не себя.

  • FAAF0702-D1BA-4C42-AC80-DE38EC00FF8C
    .jpeg
  • B613FCE3-020F-400E-A414-1E26DBD58D92
    .jpeg
  • 6E274893-269F-4812-8D7B-A83E19641A6C
    .jpeg
, Анастасия, г. Пермь
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер! Действительно, привлечь к ответственности в подобных ситуациях не всегда удается. Как указано в одном из скриншотов, формально можно усмотреть оскорбление (5.61 КоАП РФ), угрозу убийством (ст. 119 УК РФ), повреждение имущества (ст. 167 УК РФ), однако необходимо собрать неопровержимые доказательства причастности (видеозапись, показания свидетелей и проч.).

Рекомендую при малейшей возможности фиксировать факт того или иного правонарушения и незамедлительно сообщать в полицию. Так, если она в очередной раз испортит дверь, надо постараться заснять  данный факт, либо уже в переписке вывести ее на признание и в дальнейшем использовать при процессуальной проверке.

Таким образом, фиксируйте противоправные действия, обращайтесь по данным фактам в полицию, если решение по Вашему мнению вынесено незаконное — обжалуйте в прокуратуру или суд.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вы хотите получить разъяснения, то Вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на вВши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке: pravoved.ru/lawyer/278... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.