Какие нужны документы для того, чтобы сделать отдельную домовую книгу на двоих владельцев?

В частном доме четыре владельца и одна домовая книга. Какие нужны документы для того, чтобы сделать отдельную домовую книгу на двоих владельцев? 2/4 части дома?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дело в том, что с 2017 года домовые книги не выдаются в России. До 2017 года они были ещё  предусмотрены согласно ранее действовавшего Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Но  указанный нормативный акт утратил силу согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», и с указанного времени домовые книги уже не предусмотрены и не выдаются