8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил в телеграмме банковскую карту на которой были денежные

Купил в телеграмме банковскую карту на которой были денежные средства. Перевёл их на онлайн кошелёк. Затем начал искать информацию о подобных случаях и узнал, что подобное не законно. Сразу же сделал запрос на возврат средств на карту. На сколько я на данный момент виновен, и какие мои дальнейшие действия?

, Владимир, г. Орел
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

 В Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», а тот факт, что Вы возместили ущерб добровольно, не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. В данной ситуации важно, чтобы никто не обратился в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Произошла кража денежных средств с банковских карт, были украдены карты и мобильный телефон
Произошла кража денежных средств с банковских карт, были украдены карты и мобильный телефон, злоумышленниками произведена привязка другого устройства к личному кабинету, смена пинкодов и снятие денежных средств, заявил как положено в банк не позднее суток о краже, написал заявление о несогласии с операциями, банк ответил отказом, как быть?
, вопрос №3062155, никита, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
При формировании выписки в личном кабинете моего банка реквизиты и номер карты были указаны от карты которая есть у меня на руках, то есть обычная банковская пластиковая карта
Здравствуйте. Покупал компьютер в США. Доставку заказал на склад компании СДЭК в г.Нью-Касл. СДЭК осуществляет посреднические услуги по доставке товаров из-за границы в Россию. Цена покупки составила 3499.99 долларов. При оформлении заявки на доставку посылки в Личном кабинете СДЭК прописывается покупателем цена, название товара, описание, прикрепляется ссылка на купленный товар. При поступлении к ним на склад моего заказа возникла ошибка с моим товаром (компьютером), а именно: не соответствовала заявленная мною цена и цена в прикрепленной ссылке. В ссылке цена была 4399.99 долларов. Так получилось из-за того, что я купил по скидке, которая действовала ограниченное время, и цена потом вернулась к обычной. Далее я предоставил им на электронную почту инвойс (детали заказа) от магазина и справку по операции от моего банка, где видно что цена товара 3499.99 долларов. Им показалось этого мало и они попросили меня предоставить банковские реквизиты карты и фото банковской карты, где показан номер и указан владелец карты. Покупку я совершал по виртуальной карте, выпущенной моим банком. При формировании выписки в личном кабинете моего банка реквизиты и номер карты были указаны от карты которая есть у меня на руках, то есть обычная банковская пластиковая карта. В этой выписке была указана сумма покупки 3499.99, и что со мной заключен договор и выпущена такая то карта. Как бы я не нажимал в личном кабинете, никак мне не удавалось, чтобы в документах была указана виртуальная карта с которой я и совершал покупку. В итоге, я на электронную почту СДЭК отправил выписку с реквизитами и номером карты, в которой отражена верная сумма покупки, но при этом номер карты другой. И так же прикрепи фото карты где видно владельца и ее номер (разумеется закрасив большую часть цифр). В итоге после ожидания в пару дней мне пришел отказ в пересылке моего товара из их склада в США в мою страну. Формулировка была следующая: "Посылка не прошла проверку службой безопасности, просьба предоставить возвратный лейбл для отправки товара в магазин". Не понравилось им то, что разные номера банковских карт указаны в выписке и по факту покупки. Я бы им в любом случае никак не смог сфотографировать карту, которая является виртуальной и которая только видна в моем личном кабинете в банке. А выписку с номером карты виртуальной, я полагаю, что невозможно сформировать. Вопрос: можно ли как то юридически принудить их исполнить услугу по доставке компьютера в Россию?
, вопрос №3117342, Дмитрий, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, я написала заявление на человека, о краже денежных средств из кошелька наличных и банковской карты, в общей сумме 7400
Здравствуйте, я написала заявление на человека, о краже денежных средств из кошелька наличных и банковской карты, в общей сумме 7400. Были мы с ним только в 2ем, были в алкогольном состоянии. В итоге узнав о пропаже я попросила её о возврате мирным путем денег, он отрицал, говорил не брал, в итоге, спрашивает какая сумма пропала? Я ему ответила, он сказал что слишком много, а он ни как не мог знать даже примерное состояние. Я написала именно на него, потому что не было подозрений ни на кого, тем более с карты оплачивались магазины пятёрочка и магнит, я сказала по камерам всё узнает следствие. В итоге в ходе следствия выяснилось, что карту нашёл сосед на лестничной площадке и отоварился ей. С ним все понятно, был уже суд. Но теперь на кого я писала заявление, хочет чтобы я оплатила ему адвоката 25.000 р, иначе он подаст встречное заявление, о клевете. Если бы я была в компании, конечно же я не указала бы конкретно человека, я тут я была только с ним. Я думаю что он специально забрал наличные, а карту выкинул в подъезд, а не далёкий сосед, можно сказать алкаш, ей воспользовался , другие карты банковские не пропали, а именно та которая прикладывается. Вопрос: я не хочу выплачивать адвокату деньги, его никто не просил нанимать, признали свидетелем его, грозит ли мне статья за клевету или прочее если они подадут встречное заявление? Аудио разговора прилагается
, вопрос №3219901, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Вещи привезли без чеков и каких либо документов, сам магазин в телеграмме, оплата производилась переводом на банковскую карту
Я купил вещи в онлайн магазине, но товар приехал ненадлежащего качества. Магазин отказывается возвращать деньги и говорит, что могут только поменять Вещи привезли без чеков и каких либо документов, сам магазин в телеграмме, оплата производилась переводом на банковскую карту
, вопрос №3247763, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги за выпуск банковской карты, которой не пользовалась
Здравствуйте Я хочу вернуть деньги за выпуск банковской карты, которой не пользовалась Писала заявление в банк, они отказались Ссылаясь на то что обязательно нужно заплатить за обслуживание Я хочу обратиться в суд Упор на отказ услуги неоказанной и необоснованное обогащение Будет ли шанс вернуть деньги?
, вопрос №3302253, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021