Нужно ли нам с детьми прописывается в доме, который покупает муж?
Здравствуйте.Мы с мужем покупаем дом в ипотеку,и хотим воспользоваться материнским капиталом в счёт ипотеки.У нас с детьми есть другая прописка,где дом идёт под ветхое жилье,и мы можем получить квартиру.Нужно ли нам с детьми прописывается в доме,который покупает муж?
, Лена, г. Новосибирск
Елена Юрченко
Добрый день, Лена. Думаю, что если у Вас ветхое жилье не в собственности, то Вам разумнее подождать предоставления другого жилья взамен ветхого, а потом брать ипотеку. Т.к. при наличии ипотечного жилья, купленного еще и с материнским капиталом (доли всем надо будет выделить в нем), Вам с ветхим выгоды не получится.
С уважением, Елена Николаевна
Если ветхое жилье в собственности, то предусмотрена денежная компенсация