8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством?

Здравствуйте, возможно ли поступлении на службу в МВД РФ лицам с двойным гражданством ? (РФ и Таджикистана)

Читал что при поступлении на службу второе гражданство автоматически аннулируется, так ли это на самом деле?

"В автоматическом порядке гражданства Таджикистана лишаются лица которые: Поступили на службу в любой силовой орган"

, Александр, г. Москва
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О прохождении службы в ОВД» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в случае:

приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства

Согласно ч. 5 ст. 17 этого же федерального закона Вы не можете быть приняты на службу в органы внутренних дел, имея помимо Российского гражданства, еще и гражданство иной страны. Для поступления на службу в органы внутренних дел от второго гражданства придется отказаться в добровольном порядке. Автоматически при приеме на службу оно не «аннулируется».

С уважением, Алексей Юношев

Если Вам помогла моя консультация нажмите "+"

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возможно ли работать по ТК РФ имея статус самозанятого
Здравствуйте. Возможно ли работать по ТК РФ, имея статус самозанятого?
, вопрос №2826656, Настя, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли получить российское в/у, не имея гражданства РФ?
Здравствуйте. У меня водительское удостоверение Казахстана. Возможно ли получить в.у РФ не имея гражданства РФ? Что бы заново не учиться, возможна ли пересдача?
, вопрос №2583181, Сергей, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли поступить в МВД, если есть инвалидность с детства?
Здравствуйте, возможно ли поступить в МВД, если есть инвалидность с детства. Дважды делалась операция по удалению опухоли в голове в области мозжечка. Опухоль доброкачественная?
, вопрос №1910097, Марина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Заберут ли меня в армию РФ после получения гражданства, если я прошел альтернативную службу в РК?
Здравствуйте призовут ли меня в армию РФ после получения гражданства если в РК я прошел альтернативную службу.
, вопрос №1508247, Алексей Трафимов,
1 ответ
Миграционное право
Должен ли гражданин уведомлять ФМС РФ о двойном гражданстве и о периодическом посещении России?
Я имею двойное гражданство, России и Германии. Периодически приезжаю в Россию на 12 - 30 дней. Имею регистрацию в г.Москва. Должен ли я уведомлять ФМС о наличии двойного гражданства?
, вопрос №1436227, Владимир, г. Москва
1 ответ