8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях заключается договор и какая процедура для его заключения?

Здравствуйте меня интересует вопрос брачного договора. В каких случаях заключается договор и какая процедура для его заключения?

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или супругов, определяющее их имущественные права и обязанности в браке или при его расторжении (ст. 40 СК РФ).Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. В первом случае брачный договор вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака (п. 1 ст. 41 СК РФ).Брачным договором можно изменить установленный законом режим совместной собственности и установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (п. 1 ст. 42 СК РФ).Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Для удостоверения брачного договора можно обратиться к любому нотариусу (п. 2 ст. 41 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно оформить заявление и какая процедура?
Добрый вечер. Хочу подать заявление на увольнение председателя ТСЖ, в связи с тем, что не являюсь собственником помещения и переезжаю в другой город на постоянное место жительство. Как правильно оформить заявление и какая процедура? Желающих на должность председателя ТСЖ больше нет. Поэтому, как мне быть???
, вопрос №3160230, Наталья, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Наркотики
И какова процедура запроса документов?
Совершеннолетний сын под подпиской ожидает суда по ст 228. Возможно ли просить следователя предоставить материалы, касающиеся следствия, обвинения- протоколы следствия, допроса? И какие материалы воможно получить ? И какова процедура запроса документов? Материалы нужны для обращения к адвокату, чтобы представлять объем его работы.
, вопрос №3203519, Руслан, г. Ульяновск
Налоговое право
В каких случаях (сумма продажи и срок владения) будет начисляться налог на продажу, а в каких не будет
в ростовской области есть участок с домом в собственности. В каких случаях (сумма продажи и срок владения) будет начисляться налог на продажу, а в каких не будет. С выдержкой из закона.
, вопрос №3283114, Мария, г. Москва
Получение образования
В какие сроки заключается договор и между кем?
Здравствуйте. Скоро выпускной в детском саду. Согласие родителей на видиосъемку есть. Заведующий говорит что надо было заключать договор, что уже слишком поздно. В какие сроки заключается договор и между кем?
, вопрос №3284383, Марина, г. Вологда
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
В каких случаях проводят сборы и достаточно ли их, чтобы потом его не призвали?
Добрый день! Сын хочет поступать в ВУЦ при МЭИ. Можно подать заявку на сержанта или офицера. В чем их отличие касаемо того, нужно ли им потом служить или нет? В каких случаях проводят сборы и достаточно ли их, чтобы потом его не призвали? Желательно ответ дать по телефону, а не присылать кучу приказов и постановлений, в которых не сразу можно верно прочитать формулировки.
, вопрос №3296006, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021