8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ооо

Ооо должно моей фирме деньги, но они подали в суд на банкротство и имущества у них нет. могут ли они удовлетворить мои требования, если имущества нет, за счёт чего-то ещё? правильно ли я понимаю, что моя фирма относится к третьей очереди кредиторов?

, Аня, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анна, здравствуйте!

Банкротство предполагает, что имущества не хватит на погашение всех долгов. Однако, управляющий обязан выяснить причины возникновения  банкротства.

Например,  если банкротство возникло по вине контролирующего лица  должника лица, то в силу ст.   61.11ФЗ о несостоятельности (банкротстве) необходимо рассматривать вопрос о привлечении этих лиц к субсидиарной ответственности. 

Относительно очереди, то надо смотреть документы (тут еще надо определить не являются ли они текущими). Чаще всего требования относятся к третьей очереди. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва
могут ли удовлетворить требования хотя бы частично? и стоит ли подавать на фирму в суд, если она ещё не банкрот? или в процессе банкротства управляющие сами рассмотрят этот долг, и если имущества хватит, то он будет оплачен?

1. Относительно удовлетворения требования при отсутствии имущества маловероятно. Нужно смотреть какие действия осуществит управляющий. Возможно он выявит имущество и обжалует сделки, вернет имущество в конкурсную массу.

2. Никто не будет рассматривать. При выявлении кредиторов управляющий направляет уведомление о возможности обратиться за включением в реестр требований кредиторов. 

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо по сайту банкрот.федресурс посмотреть введено ли реально у фирмы банкротство.

Если введено, то узнать какая процедуры (наблюдение или конкурсное производство).

Затем вам обязательно надо направить свои требования в суд (в рамках дела о банкротстве фирмы) и управляющему. Суд его рассмотрит и включит в реестр кредиторов

Если введено наблюдение, то для участия в первом собрании кредиторов нужно обратиться в течении 30 дней. А так можно обращаться в течении всей процедуры.

Если введено конкурсное производство, то срок обращения в суд 2 месяца. Его пропуск ведет к тому, что требования будут учтены за реестром.

Далее работать с управляющим и искать активы, а также искать все, что может сказать об их выводе. Можно в том числе просить суд привлечь учредителей и должника к субсидиарной ответственности.

Это работа кропотливая и тяжелая.

По статистике всего 3% требований удовлетворяется, если залогов нет. Поэтому перспектива возврата денег весьма туманна.

Я занимаюсь и специализируюсь на таких делах. Пришлите ИНН должника, смогу сказать что делается в этой фирме

0
0
0
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Добрый день! Можно попробовать сослаться на субсидиарную ответственность, т. е. взыскать долг с учредителей или руководителя. Но для этого необходимо понять причины банкротства ООО. Ваш адвокат Лукин Андрей г. Курск, ул. А. Невского, д. 7, тел.89191799555

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021