Меня хотят увольнять с работы так как несоответствие тем более она знает что я беременна

Здравствуйте!меня хотят увольнять с работы так как несоответствие тем более она знает что я беременна

, Гульжан, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Гульжан!

В соответствии с ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Освобождение от должности беременной может произойти без её согласия, если предприятие, на котором она работает, полностью ликвидируется. При этом не должно быть реорганизации и слияния.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Гульжан.

Если Вы беременны, то Вас не могут уволить с работы. Трудовой кодекс это запрещает. Обращайтесь в чат за полной консультацией по вашему вопросу. Нужно знать все обстоятельства дела.