8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Правомерно ли так отписываться?

Заведено дело об административном правонарушении по ст.20.22 КоАП РФ. Подавалась жалоба в УМВД России на действия (бездействие) сотрудников полиции, где подробно описывалось, что реальных проверочных мероприятий не проводилось, были допущены ошибки в оформлении взятых инспектором ПДН объяснительных, несовпадении дат в рапорте, появилась приписка в объяснительных моей и сына, исключили возможность признания совершенного правонарушения малозначительным и др. В жалобе обращала внимание на п.6 ст.8 Фед.Закона №59-ФЗ. Прислали ответ, подписанный должностным лицом, который также фигурирует в жалобе, что произошла техническая ошибка в датах, она незначительная, других нарушений не установлено. Получается, мою жалобу переслали в тот же гос.орган, действия сотрудников которого я обжалую. Ни на какие другие мои доводы мотивированного ответа нет. Правомерно ли так отписываться? И как быть дальше?

Показать полностью
, Наталья, г. Губкин
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. нет, это не правомерно

В силу закона  от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

дело по ст. 20.22 не рассмотрено еще?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Губкин
Нет, не рассмотрено, подавала ходатайство о переносе рассмотрения в связи с обжалованием действий сотрудников.

Тогда Вам необходимо эти доводы приводить в письменной позиции по делу и ходатайствовать о прекращении производства по основаниям ст. 24.5 КоАП РФ

Насчет неправомерной передачи дела на рассмотрение иному лицу, можете обратиться к руководству того должностного лица. которое передало обращение на рассмотрение тому чьи действия тоже обжаловались с заявлением о привлечении его к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли так поступает наш директор?
Добрый день пишет вам постоянный посетитель вашего сайта.У меня сложилась такая ситуация--Я в этому году с 9 июня работал в детском оздоровительном лагере охранником от нашего ЧОП.По истечению трех смен как сказано в договоре мы 9 августа прекратили выполнять свои обязанности но оплаты так и не было хотя в договоре сказано что оплата за каждую смену будет выплачиваться не позднее 10 числа следующего месяца..На основании этого -руководство нашего ЧОП не выплачивает нам зарплату ссылаясь на то что заказчик не оплатил наши услуги.Заказчик мотивирует задержку оплату тем что оплата идет через казначейство. Правомерно ли так поступает наш директор?И второй вопрос-если я подам заявление на увольнение в течение какого времени мне должны выдать полный расчет за все отработанное время независимо оплатил заказчик или нет?.Спасибо
, вопрос №3080761, Владимир, г. Казань
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ, может я что то не так поняла?
Здравствуйте. Моей семье отказали в получении детского пособия от 3 до 7 лет. В собственности : квартира65,93 кв. м , дом 37 кв.м ,приусадебный участок 17 соток. Вся недвижимость находится в деревне. Отказ основан по П16(Г) ПОРЯДКА №384, правомерен ли отказ? Во время общения с сотрудником соцслужб по телефону, мне сказали что одновременно иметь данную недвижимость нельзя, если подаешь заявление на данное пособие ,при моей ссылке на указ Минтруда и Президента ,в которых говорится о том, что можно иметь несколько видов недвижимости не выходя за рамки определенной квадратуры ,мне говорят, что данных условий нет в этих указах, хотя я их изучила и они там есть. Правомерен ли отказ ,может я что то не так поняла? СЕМЬЯ МАЛОИМУЩАЯ,4 ЧЕЛОВЕКА,МУЖ ИНВАЛИД ДЕТСТВА.
, вопрос №3094992, АЛЬБИНА, г. Владивосток
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя отдела по управлению персоналом?
1. При разработке и принятии Правил внутреннего трудового распорядка (ПВТР) возникает ряд вопросов: — обязательно ли наличие ПВТР у каждого работодателя, в том числе у тех, количество работников которых не превышает 10 чел.; ― если у работодателя действует коллективный договор с разделами о рабочем времени, времени отдыха, поощрениях и взысканиях, можно ли не разрабатывать ПВТР; ― в чем различие ПВТР как самостоятельного документа и ПВТР как приложения к коллективному договору; ― можно ли предусмотреть такие дисциплинарные взыскания, как штраф, лишение премии, понижение в должности, перевод на срочный трудовой договор; ― как будут приниматься ПВТР, если: а) в организации нет представительного органа работников; б) в организации действуют три профсоюза, каждый из которых объединяет 1/3 работников; в) в организации действуют как профсоюзная организация, так и совет трудового коллектива; ― могут ли структурные подразделения организации (как обособленные, так и необособленные) принимать собственные ПВТР? В качестве юрисконсульта дайте разъяснения по поводу возникающих вопросов. 2. Руководитель учреждения МУ «Проводниковский сельский Дом культуры» обратилась в суд с иском к администрации сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района Московской области о признании незаконным и отмене Распоряжения № 1-р от 13 января 2017 г. о дисциплинарном взыскании в виде замечания за ненадлежащее исполнение поручений главы сельского поселения и взыскании компенсации морального вреда в размере 15 000 р. В судебном заседании истец пояснила, что 30 декабря 2016 г. на 20 часов была назначена дискотека в Доме культуры. Было принято решение включить музыку до 24 часов согласно внутреннему положению. В 24 часа музыку отключили. Присутствующие стали просить продолжения. Истец отказалась. Впоследствии приехал в Дом культуры глава поселения, потребовал продолжения дискотеки на час, начал угрожать, дискотека была продолжена, и в 00 часов 40 минут дискотека была закрыта. Согласно п. 2.2 Положения о порядке проведения дискотек с участием молодежи в МУ «Проводниковский сельский Дом культуры», утвержденный приказом № 46 от 27 декабря 2012 г. время проведения дискотек устанавливается в зависимости от возрастных групп, в том числе для населения старше 18 лет с 21 часа 00 минут до 24 часов 00 минут. Продление дискотеки на час и более возможно только с письменного разрешения администрации сельского поселения Проводниковское и правоохранительных органов. Как следует из Положения о порядке проведения дискотек с участием молодежи в МУ «Проводниковский сельский Дом культуры», ответственность за содержание деятельности, порядка проведения дискотек несет руководитель учреждения, т.е. истица (п. 5.1). Таким образом, судом установлено, что нарушение трудовой дисциплины истца состояло в отказе выполнить распоряжение главы поселения во время проведения предновогодней дискотеки 30 декабря 2016 г., а именно продолжить проведение дискотеки в Доме культуры после 24 часов. Данный факт имел место, что не отрицается сторонами. Решением суда в удовлетворении иска отказано. Законно ли применение дисциплинарного взыскания к руководителю учреждения МУ «Проводниковский сельский Дом культуры»? Какие обстоятельства для дела являются юридически значимыми и должны быть установлены судом для правильного разрешения спора? Разрешите спор по существу. 3. Яковлева обратилась в суд с иском к АО «Прометей» о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Из материалов дела следует, что истица была уволена с работы 13 мая 2016 г. с должности старшего кладовщика приказом № 144 от 30 апреля 2016 г. за проступки, обнаруженные в результате инвентаризации в сентябре и декабре 2015 г. Решите спор. 4. Горнопроходчик Лимонов при обнаружении у него зажигалки был отстранен от работы распоряжением начальника участка шахты «Красная заря». На требование начальника сдать зажигалку на хранение Лимонов ответил отказом, указав, что он не пользуется зажигалкой, а носит ее с собой как сувенир. В этот день он не был допущен к работе. На следующий день начальник участка Скороход написал докладную записку на имя директора шахты, в которой поставил вопрос об увольнении Лимонова за нарушение трудовой дисциплины. Начальник службы охраны труда Морошкин усомнился в возможности увольнения, ссылаясь на то, что за один проступок нельзя наказывать дважды, а к Лимонову уже применялось отстранение от работы. В свою очередь, Лимонов, возмущенный несправедливыми, с его точки зрения, действиями начальника участка, заявил требование о возмещении ему материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться, и выплате не полученного в день отстранения от работы заработка. Директор шахты попросил юрисконсульта подготовить правовое заключение по поводу сложившейся ситуации. Оцените аргументы всех участников данного казуса. 5. Машиниста локомотива Безродного за проезд на красный сигнал светофора лишили права управления локомотивом на год. Приказом начальника Федерального государственной унитарного предприятия « Северо- Кавказская железная дорога» Безродный был переведён на тот же срок в слесарных цех локомотивного депо, но с переводом не согласился. Правомерен ли действия работодателя в отношении Безродного? Оцените действия Безродного. Какими нормативными актами регламентируется труд работников железнодорожного транспорта? 6. Накануне празднования Дня Победы руководство ООО «Садко» решило поощрить своих работников дополнительным вознаграждением. При издании приказа о назначении премии руководитель отдела по управлению персоналом обнаружил, что у Петрова имеется не погашенное дисциплинарное взыскание и не включил его в приказ. Правомерны ли действия руководителя отдела по управлению персоналом?
, вопрос №3157905, dmitr, г. Геленджик
Гражданское право
Вопрос правомерно ли так поступать чтоб останавливаться и не пускать чужих?
В нашем СНТ установили шлагбаум, мы как собственники участка который находит в снт не хотим чтоб через нашу дорогу ездил большой микрорайон потому что из-за большого транзита портится дорога, жители снт когда проезжают шлагбаум останавливаются для того чтоб шлагбаум закрылся и не житель этого снт не прозжал! Дорога в снт частная собственность каждого из жителей снт! Вопрос правомерно ли так поступать чтоб останавливаться и не пускать чужих? На КПП есть охранник, и когда кто-то из жителей снт хочет проехать, а его охрана спрашивает вы тут живете покажите документы, на что житель снт просто на словах говорит что он там живёт и документы показывать не хочет! И пристраивается хвостиком к впереди едущей машине, что вынуждает впереди едущую машину остановится и отсечь хвост! Не всё жители снт знают друг друга в лицо! Этот хвостик утверждает вы мешаете мне проехать! Но у него есть телефон чтоб позвонить на шлагбаум и открыть его,но ему просто не кайф, и получился конфликт! Как быть кто прав?
, вопрос №3161238, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.05.2021