8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И ещё: как наказать этих подлых идпс?

Добрый день.

Ситуация следующая: ехал по трассе в Карелии, догнал машину дпс, они явно провоцировали всех собравшихся сзади, то сбавляя скорость до 80, то набирая её на прямых участках до 110. В какой то момент мне удалось обогнать их, так как они уперлись в камаз, и я уехал. Потом через 5 мин увидел как они догонят меня с огромной скоростью без маячков и сели на хвост. Я ехал 110. В какой то момент они включили маячки и приказали остановиться. Довольный идпс подбежал ко мне с радаром на котором красовалась моя машина и 3 цифры: 113кмч. После недолгих разногласий, я сообщил, чтоб составляли протокол, тк я не согласен. Он мне принёс постановление, в котором я написал, что не согласен. Потом протокол составили. И назначили разбирательство на 19 мая там у них. Я поставил подпись о рассмотрении по мж. В базе я посмотрел уже висит неоплаченный этот штраф.

Вопрос: мне обжаловать это постановление или как? Ведь, по сути, дело ещё не рассмотрено! Или все же ждать рассмотрения дела? Штраф на сайте ГИБДД уже висит.

И ещё: как наказать этих подлых идпс? Он явно провокатор, подошёл без маски, вырвать постановление хотел.

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

На мой взгляд, есть процедурные нарушения (не учтено ходатайство о рассмотрении дела по МЖ, копия постановления не направлена и т.д.).

Все эти нарушения можно указать в жалобе.

Направьте по адресу этого подразделения ГАИ обращение с просьбой выслать копию постановления почтой. После получения копии у вас будет 10 дней на обжалование, но жалобу можно будет подать только по месту нарушения — лучше сразу в районный суд. 

Госпошлина не нужна. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так постановление у меня уже на руках. Он сначала его составил, я копию забрал, потом только протокол составил, где назначил разбирательство на сегодня.

По сути, это постановление не могли составлять, так как вы не были согласны с вменяемым нарушением.

Его лучше обжаловать. Укажите все обстоятельства — что постановление было составлено несмотря на ваш отказ, что после этого был составлен протокол (копию приложите), что дело назначено на 19.05 (при этом не учтено ходатайство о рассмотрении по МЖ).

У вас есть 10 дней после получения копии. Срок считается со следующего дня. Если последний день приходится на выходной, он переносится на следующий за ним рабочий день. 

Жалобу можно сдать на почту в последний день срока до 23.59 часов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.05.2021